Экскурсии в Египте. Сафари

Если вы отправились в Египет за настоящими приключениями, вы непременно найдете их на сафари. Одна из самых захватывающих экскурсий никому не позволит скучать.

На сафари вы сможете не только погонять на мощном внедорожнике по пустыне, но и познакомиться с настоящими бедуинами, покататься на верблюде, вас даже научат добывать воду в настоящей песчаной пустыне. Вы насладитесь всеми красками заката на фоне гор, поужинаете под древнюю музыку и египетские танцы. На сафари вы поймете, что Египет может быть очень разным, особенно когда холмы из песка сменятся зелеными пальмами и оазисами. Ночью же египетское небо усыпано невероятно яркими и крупными звездами.

Для джип-сафари сегодня придуманы самые разные маршруты, но все они пропитаны духом приключений. Благодаря такому сафари вы сможете на некоторое время ощутить себя странником, бредущим среди песков, а также получить заряд вдохновения.
Если вам очень хочется разнообразия, то джип-сафари – это то, что вам нужно. Для такой поездки вам просто необходимо познакомиться с бедуинами. Эти кочевники уверены, что вести оседлый образ жизни по меньшей мере непрактично. Жизнь бедуинов практически не меняется уже несколько столетий. Они не знают, что значит отдых в Египте, а их женщины по-прежнему ткут из козьей шерсти ткань для шатров. Верблюд для бедуинов не только служит транспортом, он дает им молоко и шерсть. Сафари обязательно должно включать в себя чаепитие с бедуинами. По традиции, это очень гостеприимные хозяева. Они очень радостно встречают своих гостей и готовят для них кофе по своему собственному древнему рецепту, а затем еще и подают «фирменный» чай на пустынных травах. Для вас они приготовят и незабываемый мясной ужин, который сопроводят замечательными народными танцами и песнями. А само мясо будет приготовлено на углях.

Многие во время сафари на джипах смогут увидеть воочию монастырь Святой Екатерины, расположившимся на горе Синай, или горе Моисея. Цветной каньон, который неспроста считается настоящим чудом света, также запомнится многим. Его разноцветные скалы из камня и песка играют самыми замысловатыми цветами, а стены каньона удивительны по своей форме. Сафари на джипе сегодня пользуется большой популярностью и часто включается в туры.


Возврат к списку