Еда в Египте. Традиционные блюда Египта

Яства египетской кухни нередко выделяются из остальных своим острым вкусом и традиционно готовятся с использованием всевозможных специй и соусов. Большое количество блюд готовится без мяса либо рыбы, поэтому они великолепно подходят фанатам вегетарианской пищи. Во множестве гостиниц есть национальные кафе или же рестораны либо, как минимум, блюда национальной кухни в рационе. Обычно им сопутствует перечень ингредиентов, написанный на английском языке. Относительно ресторанов, находящихся за пределами гостиниц, - у Вас будет прекрасный шанс провести эксперимент!

Хлеб: обычное приложение к египетскому приему еды. Обыкновенно к столу подают нежный quot;баладийскийquot; хлеб, который, аналогично quot;питеquot;, обмакивается в специальный соус. Данный вид хлеба с легкостью делится на 2 слоя и сворачивается, нередко употребляется взамен ложки. Хотя в большинстве гостиниц Вам непременно предложат и прекрасный французский хлеб, и еще настоящие quot;сандвичиquot; с ветчиной и сыром, разными соусами и видами салата.

Салаты: традиционно сервируются в виде закусок, при этом бывают как смешанные, так и в качестве отдельных ингредиентов. Классический соус готовиться с применением оливкового масла, уксуса, лимона, особых трав и разных специй. Большинство салатов - это вкусная смесь сырых, а также вареных овощей, или же разнообразных интересных сочетаний овощей и мяса. Охлажденные отваренные бобы, зеленый болгарский перец, баклажаны непременно подаются с острыми соусами из растительного масла, чеснока, лука с добавлением quot;горячихquot; специй и пряных трав. Из числа салатов встречаются и воистину quot;пламенные смесиquot; из обжигающего перца чили, смешанного с уксусом и приправами.

Сыры: наиболее часто встречаются разные виды брынзы, также и обычные нашему вкусу quot;твердыеquot; сыры. Все они имеют очень приятный пряный вкус. Бобы - очередная визитная карточка египетской кухни. Одно из самых необыкновенных яств - quot;бобовый бургерquot;, приготовленный из тертых бобов с добавлением кориандра, специй и чеснока в форме не очень больших котлеток, жареный во фритюре. quot;Бобовые бургерыquot; - обязательная часть обычного египетского завтрака, но в целом, их подают и в люблое другое время дня, если вы попросите. Блюда из мяса и рыбы - традиционно острые и, как и основная масса блюд египетской кухни, довольно питательные. Обилие рыбных яств - громадно, благодаря близости Красного моря. Чаще всего встречающееся в ресторанах блюдо - рыбное ассорти. В Египте существует огромное количество специальных рыбных ресторанчиков. Мясные блюда приготовляются с использованием баранины и говядины, птицы и индейки, но не свинины. Лидирующим среди роскошных блюд считается голубь, приготовленный с гарниром из риса.

Гарниры: в данном качестве, обычно, применяется картофель, рис либо салаты из свежих овощей.
Десерты - чрезвычайно сладкие и обыкновенно выглядят как пирожные с изобилием крема. Орешки, масло, мед употребляются в изобилии. Здесь помимо прочего есть один возлюбленный десерт, находящийся там во всех меню страны - пирожное, сваренное в молоке, посыпанное ореховой стружкой и сладкой пудрой.


Возврат к списку