Отдых в Египте с ребенком

Отдых в Египте с ребенкомТуристы из самых разных стран приезжают в Египет отдохнуть вместе со своими детьми. Ведь отдыхать нужно не только взрослым, но и детям, и немаловажно, чтобы всем отдых понравился. Египетские курорты порой достаточно различаются между собой, благодаря чему каждый может выбрать себе отпуск по душе.  

Египет как нельзя лучше подходить для отдыха с детьми. И в первую очередь, благодаря доступной цене, по сравнению с прочими странами. Кроме того, климат страны делает отдых здесь возможным круглый год. Правда в самые жаркие месяцы лета – с июля по август – не стоит отдыхать здесь с совсем маленькими детьми. В это время года воздух прогревается порой до 40 градусов в тени.

Чтобы отдых в Египте с ребенком прошел по-настоящему хорошо, необходимо в первую очередь правильно выбрать отель. Ведь в Египте далеко не каждый отель может предоставить необходимые услуги для приятного отдыха детей.

Не стоит экономить на детях, поэтому выбирайте для отдыха пятизвездочный отель, если не получается, то хороший четырехзвездочный.

Позаботьтесь о питании

Питание в Египте отличается от привычного нам. Лучше всего, если в отеле, в который вы планируете ехать с ребенком, будет предусмотрен детский либо диетический стол. Такую услугу предлагают далеко не все египетские отели. Так что к отзывам о питании от уже отдыхавших туристов с детьми стоит отнестись повнимательнее. Если вы отправляетесь отдыхать с совсем еще маленькими ребятишками, обязательно захватите детское питание.

Выберете пляж

Учтите, что не все пляжи подходят для отдыха с ребенком. Лучше всего остановить выбор на песчаном пляже с пологим берегом и плавным заходом в воду. Такие пляжи предлагают немногие отели и курорты. Так, в Шарм-Эль-Шейхе не все отели с песчаным входом в море, а вот на таких курортах, как Таба и Нувейба самые лучшие пляжи для отдыха с детьми. Правда отдых здесь обойдется несколько дороже.

Если вы ограничены в финансах, то рассмотрите отели в Хургаде. Их песчаные пляжи отлично подойдут для детей, в Хургаде практически все отели имеют песчаные пляжи и пологий вход вОтдых в Египте с ребенком море. Иногда пляжи из песка встречаются и на других курортах.

Подберите развлечения

В отелях Египта прекрасные анимационные команды. С утра до вечера жизнь бьет ключом: днем аэробика, йога, восточные танцы, волейбол, игры, для деток работают детские клубы, а вечером - детское диско, а для взрослых развлекательные шоу. Обязательно обратите внимание, есть ли на территории вашего отеля детские площадки, комнаты для игр или аквапарки.

Выберете время поездки

Если вы отправляетесь отдыхать с маленькими детьми в горячий Египет, в вашем отеле непременно должен быть детский бассейн. Это позволит и вам, и вашему чаду провести время намного комфортнее. Особенно необходим будет бассейн, если рядом с вашей гостиницей нет подходящего пляжа, что, кстати, в Египте не редкость.

Если же поездка выпала на зиму, вам и вашим детям необходим будет крытый бассейн, или же бассейн с функцией подогрева воды. А лучше, если все это будет совмещено.

Отдыхая в Египте с ребенком и соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете сделать ваш отдых в Египте незабываемым.

Выбрать тур в Египет



Возврат к списку