Марокко из Омска

Марокко из ОмскаМарокко – страна, расположившаяся на северо-западной части континента под названием Африка. Берега Марокко омывают воды Атлантического океана и Средиземного моря, поэтому погода в этой стране во многом зависит от изменений в течениях и ветрах. Непосредственная близость Испании значительно повлияла на культуру Марокко, имеющую черты мавританского наследия. Именно мавры, прожившие многие лета в Испании, привнесли в эту страну свои ремесла и развитые искусства. С другой стороны – на Марокко повлияла Франция, которая колонизировала эту страну на некоторое время.

Рельеф Марокко удивителен и очень разнообразен: здесь вы встретите и горы, и песчаную пустыню Сахара, и благодатные земли, и прекрасные морские курорты. Страна славится своими фруктами: здесь выращивают знаменитые, потрясающе-вкусные марокканские мандарины.

Когда лучше отдыхать в Марокко из Омска

Посещать Марокко туристам лучше всего летом, осенью и весной. Весной и летом температурный режим здесь наиболее благоприятен: средняя температура воздуха колеблется в районе +24+32 градусов. В горах колебания температура становятся намного заметнее, учтите это, когда захотите отправиться в экскурсию по горам. Если ваш выбор пал на Марокко – отправляйтесь в путешествие к Атлантическому побережью страны, так как именно там расположена сеть курортов.

Отдых в Марокко пользуется достаточной популярностью среди европейцев, особенно у французов, но вот россиянами эта страна почти не освоена. И совершенно напрасно! Ведь даже сами названия городов и курортов Марокко звучат как ласкающая ухо музыка: Касабланка, Агадир... Эти места окружены удивительно-свежей зеленью природы, цветущими садами и очаровательными пляжами. Что касается старинных городов, расположившихся у подножий гор: они поразят вас своей первозданностью, хранящей дыхание истории, пестротой местных рынков и торговцев, шумом океанов и небольших кафе. Отдых в такой стране, как Марокко – это возможность заглянуть в самое сердце африканского Магриба, окунуться в восточную сказку, посетив дворцы загадочных правителей Древнего мира

Туры в Марокко из Омска предназначены для тех, кого не пугают сложные реалии арабского мира, а также ценителям наследия Востока, влюбленных в его самобытную культуру. Пляжный отдых – не основная ваша цель, сели вы выбрали путешествие в Марокко. Безусловно, вас очаруют многокилометровые песчаные террасы и волны океана, но не забывайте, что вода здесь никогда не бывает похожа на парное молоко, даже летом вода в океане достаточно прохладная. Но не стоит отчаиваться! Пляжный отдых здесь всё же возможен: в Агадире и Касабланке вас ждет широкое разнообразие водных видов развлечений и развитая инфраструктура. 

Экскурсии в Марокко

Возможности для экскурсии в этой стране действительно поражают! Не упустите возможность посетить волшебный Марракеш – культурный центр арабского мира, Марокко из Омскасохранившийся в своей неизменной древней прелести. Постройки, столь искусно выполненные, будто их украсили кружевом, колоритные рынки и величественный виды, которые откроются вам с предгорий – это самое малое, ради чего стоит посетить Марокко. Кроме того, вы сможете прокатиться верхом на чистокровных арабских лошадях или отправиться в путешествие по пустыне, заехав по пути в поселение местных жителей.

Отели в этой стране крайне милы и своим внешним видом напоминают всё те же древние постройки, дабы не выбиваться из общей атмосферы историчности. Но при этом внутри они оснащены самым современным оборудованием и прекрасно обустроены под нужды туристов.

Выбрать тур в Марокко из Омска



Возврат к списку