Достопримечательности Туниса

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни слышал что-то о великой пустыне под названием Сахара. Эта местность по праву считается самой известной достопримечательностью Туниса.

Если вы ценитель живописных пейзажей и не можете прожить и месяца, чтобы не выбраться на природу, то вам непременно стоит пересечь страну по направлению север-юг, ведь именно в таком путешествии у вас будет возможность насладиться привлекательными пейзажами Африки. Ваш путь будет не короток: он составит порядка 600 километров. Путь берет свое начало у берегов Средиземного моря, потом огибает живописные цепи гор Атласа, где растут многовековые деревья, и течет неспокойная река Мджерда. Также в Тунисе можно посетить интересные историко-археологические комплексы, которые входят в число главных достопримечательностей этой страны.

К их числу относится одна из первых колоний финикийцев, а ныне город Утика. Еще одно небольшое «чудо света» - это некогда столица Карфагенской империи, а сейчас маленький город Карфаген. В этом историческом месте сохранились до наших дней удивительные памятники культуры, например, римские сооружения: амфитеатр, Капитолий, терм Антонина, а также некоторые церкви Византии.

Оказавшись в музее «Лавижери», вы сможете изучить несколько находок, что были добыты на руинах Карфагена.

Город Дугга также является одним из самых древних городов Туниса. Но, тем не менее, до наших дней дошли многие его известные достопримечательности, вроде пунического мавзолея, монумента во славу троицы богов – Миневры, Юпитера и Юноны. Кроме того, вниманию путешественников предстанут римская купальня, храм богини Юноны, великолепная триумфальная арка и другие сооружения эпохи античности.

В Тунисе также находится старинный город Фисдрус, который когда-то назывался Эль-Джем. В этом месте сохранилось уникальное здание Колизея, овальной формы по периметру.

В южной области Туниса расположился еще один крайне интересный объект – это Матмата. Вблизи этого сооружения имеется большое количество подземных жилищ, глубина некоторых из них достигает десяти метров. В это сложно поверить, но там до сих пор живут люди!

Выбрать тур в Тунис



Возврат к списку