Отдых в Тунисе в августе

Туристы, которые предпочитают отдыхать в Тунисе в последнем месяце лета, называют его настоящей «северной жемчужиной».
Типичная температура воздуха на побережье в августе месяце составляет жаркие +35deg;С в дневные часы, а ночью температура незначительно опускается – буквально на 2-3 градуса. Вода в море прогревается до отметки в +25deg;С. Несмотря на зной, в Тунисе преимущественно сухой климат, который позволяет без напряжения переносить жару.

Отдыхающим в августе предоставляется уникальная возможность окунуться в удивительное переплетение нескольких эпох и культур, которые представлено на территории этой страны. В Тунисе находится множество исторических памятников, которые остались, как память о завоеваниях арабов, финикийцев, римлян, французов и византийцев. Самые примечательные памятники архитектуры: мечеть, что находится в Кайруане, прекрасная арка в Хайдре, великолепный Колизей в Эль Джеме, а также множество прочих интересных храмовых комплексов и монастырей . Не забудьте полюбоваться на изумительные оливковые рощи и уникальные сосновые леса, которые окружают лазурные бухты с колониями коралловых рифов. Не оставят вас равнодушным и великолепные пляжные комплексы, которые предназначаются для разного вида отдыха, преимущественно, семейного, с детьми.

В августе в Тунисе ежегодно проводится множество музыкальных фестивалей. У вас будет уникальная возможность прикоснуться к миру музыки, которую вы не слышали доселе. Как правило, в дни фестивалей представления идут на открытых площадках и начинаются они ближе к вечеру-ночи. В вечернее время суток все в Тунисе оживает: повсюду гремят дискотеки и торжества, летние кафе встречают посетителей, а по набережной неспешно прогуливаются туристы.



Возврат к списку