Отдых в Тунисе в июне

Вам интересен отдых на море в начале лета? Тогда его непременно стоит проводить в Тунисе! В это время года море здесь удивительно чистое, абсолютно прозрачное, совсем отсутствуют водоросли, и нет опасных медуз и камней, о которые можно пораниться. Вход в море плавный, а пляжи славятся своим золотистым песком и чистотой на всю округу.

Любители конного спорта найдут в Тунисе занятие по душе: ведь именно в первом месяце вы сможете посетить знаменитый Фестиваль чистокровных арабских скакунов. На этом мероприятии будут проводиться скачки, соревнования по конкуру, а также посещение специализированных конных заводов.

В июне в стране также проходит Фестиваль музыки малуф (иначе - международный фестиваль джазовой музыки). В качестве декораций для концерта зачастую используют живописную стену генуэзской крепости, она гордо возвышается над окрестностями города. Есть фестиваль, который проводится в районе, где вы сможете наслаждаться великолепными пейзажами – хвойные леса, молчаливые утесы и скалы – Табарк. Посетив известный курорт Набель, вы окунетесь в атмосферу спокойствия и умиротворения, а также сможете посетить рощи цитрусовых деревьев и полюбоваться гончарными изделиями местных умельцев.

Самые популярные сувениры, привезенные из Туниса - это песчаные розы, украшения из серебра, чеканка, роскошные ковры, изделия из глины, отличные кальяны, знаменитые восточные сладости и спелые финики. Из спиртного часто привозят домой финиковую водку «Буха», а также местный ликер «Тибарин» и вина.

В июне в Тунисе достаточно жаркая погода и теплое море, которое способно одарить вас невероятной негой и лаской. Средняя дневная температура: +28 градусов по Цельсию. Вечером в среднем +17 градусов. Температура воды держится на отметке +20 градусов.

Выбрать тур в Тунис в июне



Возврат к списку