Тунис. Курорт Хаммамет

Спокойный и традиционный отдых на курорте Хаммамет в Тунисе издавна славится своими изумительными песчаными пляжами, а также современными комплексами талассотерапии. Хаммамет mdash; это курорт с высокими стандартами качества европейского класса, а также один их самых наиболее респектабельных курортов Туниса. Спокойный отдых здесь гармонично сочетается с активной ночной жизнью города: на курорте Хаммамет имеется масса зажигательных дискотек, классных баров и ресторанов. Большая часть туристов приезжает сюда затем, чтобы совместить развлекательный отдых с интенсивными процедурами с омолаживающим эффектом.

Курортная зона Хаммамета делится на: непосредственно Хаммамет (северная и центральная часть) и туристический район, который называется Ясмин-Хаммамет. В нем расположен широкий променад вдоль моря, где можно прогуливаться теплыми южными вечерами, а также на курорте есть масса современных отелей и развитая инфраструктура. К счастью, новые стройки здесь давно не ведутся, поэтому на курорте Ясмин никто не будет докучать вам назойливым шумом.

Пляж Хаммамета не столь широкий, но зато он может похвастать прекрасным качеством песка: он имеет мельчайший «помол», похож на муку с кремовым отливом, а вход в воду очень пологий.

В течение вашего пребывания на курорте вам обязательно следует не раз посетить Рибат и Старую Медину, а также великолепную испанскую крепость (построена в 16 веке), которая находятся прямо на побережье. Рядом с Мединой находится музей Дар-Хаммамет, где представлена интереснейшая коллекция свадебных нарядов.

Самый крупный порт Северной Африки – это порт Марина, именно с этого места начинается новая область города Ясмин – Хаммамет, где построен атмосферный квартал «под старину».

В городе находится дом Георга Себастьяна, который бвл построен в 20-х годах 20-го века, он густо окружен кипарисами, на его территории находится бассейн, внушительные колонны, спальни в античном стиле, а также настоящие роскошные римские ванны. В саду находится амфитеатр, имеющий самую современную систему сценического света и звука. Ежегодно здесь проводится международный фестиваль искусства, в июле-августе. 

Дабы вам не наскучили ежедневные спа-процедуры и пассивный отдых, необходимо перемешать их с походами на экскурсии. Например, вас может заинтересовать туристический комплекс, где расположена крепостная стена. В этом комплексе с большой достоверностью воссозданы многие уголки Туниса, а также функционируют рестораны и кафе. Там же расположен великолепный парк аттракционов для детей и взрослых «Carthageland» и каток Blue Ice.

Выбрать тур в Тунис на курорт Хаммамет



Возврат к списку