Индонезия из Омска

Ява - один из самых широко - известных островов индонезийского архипелага. Этот остров отличает эффектный ландшафт и множество спящих вулканов, а также четыре десятка действующих вулканических громад. Это признанная колыбель человечества, так как именно здесь были найдены останки древнего человека - неандертальца. Здесь же располагается огромный храм Боробудур, щедро опоясанный скульптурами божества - Будды.

Джакарта является столицей этой местности и самым большим городом Индонезии. Она расположена на северо-западном берегу Явы. Именно этот город представляет собой оригинальную смесь многочисленных зданий 17 - 18 веков, а также каналов и колоритных национальных кварталов, обладающих совершенно неповторимым обличием. Одним из центров старого города можно назвать площадь Таман-Фатахила, что находится в районе Кота. Она окружена старыми зданиями, окна которых выходят на берег живописного канала. Поблизости от этих зданий расположен исторический музей города, а также старинная пушка, именуемая «Си-Яго». Вторым признанным центром столицы является площадь Медан Мердека (иначе - площадь Свободы). В этом месте находится 132-метровый Национальный монумент и национальный музей Индонезии, где хранятся уникальные исторические и этнологические коллекции.

Бали – это небольшой остров, уютно расположившийся между Явой и Лобоком. Он по праву считается самой освоенной туристической областью Индонезии. Можно с уверернностью сказать, что Бали – это сердце индонезийского туризма и настоящая «приманка» для любителей экзотики. Самые популярные курорты на этом острове – Нуса Дуа, Санур, Джимбаран, Беноа, Кута, Тубан-Легиан, Канди Даса, Ловина и Убуд. Также здесь сосредоточились самые шикарные пятизвездочные отели и великолепные частные гостиницы, которые утопают в вечнозеленых растениях. Здесь же можно найти и многочисленные маленькие национальные музеи, и живописные набережные и песчаные пляжи. Подводный мир ласковых вод, что омывают остров, восхищает своей самобытной жизнью и внешним великолепием. Ведь именно за этим сюда съезжаются дайверы со всего мира.

Суматра считается пятым по величине островом мира. Некогда высокая активность вулканов «подарила» Суматре сотни километров великолепных пляжей из темного песка, а также десятки кристально - чистых горных озер. Бурное историческое прошлое также не оставило Суматру без наследия: здесь находятся руины древних храмов и роскошных дворцов.

Граждане Российской Федерации имеют возможность получить визу в Индонезию непосредственно по факту прибытия в страну в международном аэропорте или же в морском порту. Максимальный срок нахождения в стране по данному типу визы составляет всего 30 дней.

Туристам запрещен ввоз в страну растений, каких-либо животных, оружия и военной амуниции, наркотиков, порнографических материалов, фруктов и печатных изданий по китайской медицине. Запрет на вывоз распространяется на редкие виды животных и птиц, а также на предметы и вещи, которые представляют значительную историческую и художественную ценность для страны (исключения составляют только вещи со специальным разрешением).


Возврат к списку