Индонезия. Отдых на Бали в июне.

Отдых на Бали – это источник бесконечных удовольствий на любой вкус, а также широчайшая палитра возможностей для интересного, познавательного, порой экстремального или, напротив, безмятежного, шикарного отдыха. Бали уже долгие годы является лидером в рейтинге повторных путешествий в страны, то есть, один раз посетив Бали, вы непременно захотите вернуться туда снова.

Бали - это настоящая жемчужина Востока, к тому же один из наиболее престижных мировых курортов, названный островом богов и туристов. Неспроста дружелюбные жители этого местечка, столетиями живущие средь красивейшего окружения, сумели создать, а, самое главное, сохранить тот образ жизни, который кажется совсем нереальным и абсолютно невозможным в условиях современного быстротекущего времени. Отправившись посмотреть на многочисленные храмы, раскиданные по всему острову, можно запросто стать восхищенным свидетелем различных красочных церемоний, а также древних ритуалов, некоторые из которых весьма экзотичны.

Лучшее время для путешествия на Бали – это месяца с мая по август. Удачным решением будет отправиться на Бали в июне, так как в этот месяц выпадает одно из наименьших количеств осадков на острове, поэтому ваш отдых не испортят дождливые серые дни, но при этом вам не будет изнурительно жарко. Два раза в год остров переносит настоящий бешеный наплыв туристов. В декабре mdash; январе на острове отдыхают австралийцы. Даже сами индонезийцы предпочитают данное время года. Июль и август mdash; это традиционный сезон для европейского отдыха на Бали. Но отдохнуть дешево в июле у вас точно не получитсяhellip; ведь цены в этот период резко «взлетают» вверх. В любом случае лучше всего отправиться на Бали именно в сухой сезон, то есть в период с мая по октябрь. На наш взгляд, наилучшее время для отдыха на острове – это май и июнь. И на это есть, как минимум, пара причин. Во-первых, как никогда вероятно полное отсутствие дождей, а во-вторых, вас приятно удивят вполне приемлемые цены.
Климат: в среднем 30-32 градуса, но при этом бывают дождливые и засушливые дни.
Температура воды: с июля по октябрь держится на отметке 27 градусов, а с ноября по июнь достигает 28-29 градусов.
Валюта: рупия индонезийская.Религия: индуизм.
Документы: для граждан РФ потребуется индонезийская виза. Обычно она оформляется в течение 6 рабочих дней, бывает, что удается сделать в срочном порядке – тогда в течение 1 рабочего дня.
Столица Бали: город Денпасар.
Сувениры: в качестве сувенира друзьям и близким на острове можно приобрести всевозможные украшения ручной работы, а также картину-батик или же маски многоликого Шивы.


Возврат к списку