Отдых в Индонезия. Бали.

Острова Бали - это один из многочисленных индонезийских островов, который более других любит большинство европейцев. Бали – это идеальное сочетание пышной вечнозеленой тропической природы и комфорта с высоким уровнем сервиса, который отвечает самым лучшим мировым стандартам. На острове имеется все и для всех: омолаживающие кожу и внутренние органы минеральные источники, потрясающая кухня для гурманов, рыбная ловля в чистейшем море, а также великолепные пляжи из золотистого песка. Море на Бали не остывает ниже 24 градусов. Пейзажи этого райского места не смог бы передать даже художник с самой богатой фантазией: укутанные рисовыми полями горы - савахи, тропическая цветущая растительность... А чего стоят балийские танцы (ведь именно их исполняла легендарная и коварная шпионка-соблазнительница Матта Хари) и музыка национального оркестра? Все это нельзя сравнить ни с чем, ранее виденным и слышанным. Это намного сильнее #39;Тысячи и одной ночиquot;. Красивый и очень многолюдный пляж находится в Куга. Самое яркое впечатление на любого туриста производит потрясающая картина морского прилива и живописный закат. Искупаться и позагорать вы сможете также в уютном местечке Легиан.

Остров Бали – это огромный сад, где растут удивительные тропические растения. На севере острова, возле самого берега, что покрыт черной застывшей лавой, гордо возвышаются вулканы. Наиболее значительный вулкан Гунунг Агунг, чья высота составляет 3170 метров - Святая гора. Этот вулкан давно затух – так, последнее его извержение было зафиксировано 33 года назад. За вулканом возвышаются поросшие лесом горы, где живут дикие макаки. В северо-западной стороне раскинулся национальный парк, именуемый Бали Барат. Он знаменит своими густыми лесами, где растут тропические деревья и прочие растения. Здесь, в этом живописном месте, без умолку щебечут веселые скворцы, которые давно причислены к категории редких птиц. В южной части острова, более приветливой, вашему взору предстанут пальмовые рощи, а также знаменитые рисовые поля – террасы с сочной зеленью, которые всем своим видом напоминают прекрасное, прекрасное и совершенное творение архитектура. К плантациям зачастую примыкают пляжи, которые растягиваются на многие километры.

Согласно легендам и поверьям балинезийцев, которые исповедают индуизм, природа населена богами и духами. Горы – это пристанище богов, а мрачные морские глубины - обитель демонов. Между этими невидимыми обычному глазу мирами находится мир людей. Балинезийцы считают, что для того, чтобы сохранить гармонию между мирами, богам и злым духам необходимо ежедневно приносить что-то в жертву. Речь идет, как правило, о самых безобидных подношениях - искусно сплетенных корзиночках, сделанных из банановых листьев, которые доверху наполняются пестрыми цветами или же мелко порубленными плодами. Эти дары местное население возлагает перед специальными небольшими ларцами, которые в большом количестве стоят на уличных перекрестках.


Возврат к списку