Курорты Индонезии.

Остров Мойо.
Этот небольшой островок расположен в 15 километрах от соседнего острова Сумба. Остров Мойо вулканического происхождения, он изобилует густыми вечнозелеными тропическими лесами, где обитает невероятное количество самых разнообразных животных (от диких кабанов до оленей и макак) и птиц. В лесах можно увидеть чистейшими быстротечные ручьи и великолепные каскады водопадов. Этот остров - природный заповедник, его шутливо называют «пробкой в горлышке», так как «горлышко» ведет прямиком к заливу Салех, что идеально подходит для увлекательных круизов и путешествий на соседние острова. Кроме длинного перечня водных, подводных и пляжных приключений Мойо предлагает вам и «фирменное» основное удовольствие – это, конечно же, походы на природу. На Мойо есть разнообразные варианты круизов для рыбалки, подводного ныряния (дайвинга) и просто приятного купания, отдыха на воде. Вы запросто сможете отправиться на соседние коралловые бухты затем, чтобы исследовать их удивительный подводный мир, или же отдохнуть на пляже, который идеально подходит для сбора причудливых раковин самых разных форм и расцветок, а также для ныряния с маской и долгого купания.

Климат на острове Мойо тропический. Весь года температура колеблется от 27 градусов по Цельсию до 30 градусов тепла. Сезон дождливых дней длится в период с декабря по март, а сухие и теплые деньки бывают во временной промежуток с апреля по ноябрь. Следует отметить, что в феврале и марте остров буквально утопает в зелени и количество дождей уже сводится к минимум. В эти месяцы воды крайне богаты редкими видами рыбы.

Остров Ява.
Остров Ява - это поистине экономическое и географическое сердце этого архипелага, а также самый густо - населенный остров в Индонезии. Однако одну треть территории до сих пор занимают непроходимые зеленые джунгли. Западная Ява – это земля с богатым достоянием истории и природы, именно в этой стороне острова находится старинный королевский город сунданцев Чиребон, великолепные пляжи в Пандаране, остатки грозного и таинственного вулкана Кракатау и дикие красоты национального парка, который называется quot;Уджонг Кулонquot;.

Другие места для отдыха в Индонезии.
Джакарта – это столица Индонезии. Представляет собой развивающийся шумный мегаполис, где живут порядка 10 миллионов человек. В Джакарте можно остановиться на пару дней, чтобы осмотреть все ее достопримечательности, в числе которых: Центр города, Музейный комплекс quot;Индонезия в Миниатюреquot;, а также открытый зоопарк Пунчак Сафари, музей Рипли, парк фантазии Анчол и Богорский ботанический сад. Богор, к примеру, находится в полутора часах езды от столицы – это Джакарта. Это место, где находятся многие роскошные виллы и загородные резиденций крупных чиновников. Здесь же находится шикарный дворец Сукарно и самый громадный в мировых масштабах открытый ботанический сад.


Возврат к списку