Остров Бали. Где отдыхать?

Остров Бали, что расположен неподалеку от Явы, представляет собой удивительное место, которое у большинства опытных туристов ассоциируется с настоящим «райским уголком», именно поэтому каждый год сюда стремятся попасть множество влюбленных пар, а также молодоженов. На Бали расположены сочень живописные террасы рисовых полей, склоны с пышной зеленью и растительностью и, конечно же, огромное количество современных гостиничных комплексов, которые предлагают разнообразные возможности и услуги каждому иностранному посетителю острова Бали.

Особенно востребован в последнее время отдых на Бали именно в летнее время, так как этот туристический период в стране совпадает с наступлением первых долгожданных отпусков у работающих людей и каникул у студентов. Одна из главных достопримечательностей Бали - это гора Агунг, чья высота составляет не менее 3 142 м. Это не просто гора, но еще и вулкан, который последний раз извергался почти 50 лет назад и в данное время спит, никак не беспокоя местное население и туристов.

Среди наиболее знаменитых среди туристов курортов можно выделить такие, как Тубан, Легиан, Семиняк и Кута. Особый спрос отмечен на туры в июне, ведь в этот первый летний месяц на Бали выпадает минимальное количество осадков и отмечено очень малое количество дождливых дней (обычно не более шести за весь месяц). Также в это время на Бали устанавливается благоприятный температурный режим: температура редко поднимается выше отметки в 30 градусов тепла.

Одно из самых известных туристических направлений, куда предпочитают сегодня отправляться отдыхать русские туристы, - это туры на Бали, а именно, в курортный город Тубан. Этот город славится своей популярной зоной для релакса и умиротворяющих занятий йогой, поэтому этот курорт зачастую выбирают почитатели спокойного и гармонизирующего отдыха.

Крайне интересным и полезным может быть отдых на Бали в курортном местечке под названием Кута, который пользуется особым спросом у молодых и активных туристов. Это место – полная противоположность курорту Тубан, ведь здесь в достатке имеется все то, что необходимо для активных видов спорта. Также город порадует вас широкими возможностями для ночных развлечений и интересных экскурсионных программ. Поэтому курорт Кута сегодня известен, как один из самых привлекательных пляжей и курортов Азии.

Остановившись в Кута, вы сможете освоить азы серфинга, подводного плавания, прокатиться на катамаранах или яхтах. Ко всему прочему, на этом курорте в туристический сезон работают школы серфинга, куда можно записаться, дабы быстро и легко освоить основы этого интересного вида водного спорта. Кроме того, обожателей СПА-процедур здесь ждут самые высококвалифицированные и опытные массажисты, которые полностью расслабят мышцы вашего тела, что будет отлично способствовать отдыху измученного после напряженной работы организма.


Возврат к списку