Отдых в Индонезии в октябре.

Любой турист, посетивший Индонезию, найдет там что-то уникальное, то, что полюбится именно ему: это могут быть расслабляющие процедуры в современных центрах талассотерапии, древние практики медитации или активный дайвинг. Здесь вы сможете насладиться умиротворенностью зеленых лесов, потрясающими морскими закатами, страстными и зажигательными танцами.

Пляжи Бали имеют ярко выраженную особенность, которая сразу же бросается в глаза – это черный экзотический песок вулканического происхождения. На побережье вы станете обладателем насыщенного морского загара, а ваши дети смогут найти множество увлекательных занятий.

Интересным времяпровождением можно считать посещение вулканов Индонезии, более 200 из которых являются действующими по сей день. Кроме этого, Индонезия обладает значительным культурным наследием, которое воплощено в диковинных храмах, интересных памятниках архитектуры.

Животный и растительный мир Индонезии также впечатляет своим невероятным разнообразием и сумасшедшей красочностью, поэтому не упустите возможность съездить в пару национальных заповедников и парков. Прогулка по ним принесет вам огромное количество приятных впечатлений и красивых фотографий. Например, в заповедном местечке Тамаран Сари вы сможете исследовать подземные тоннели протяженностью в несколько сотен километров, а также полюбоваться на озера. Кроме того, на территории находится потрясающей красоты храмовый комплекс Песаран-Пертапан, где султан подолгу предавался раздумьям.

Стоит посетить и знаменитый батиковый центр, который расположен в Джакарте. Здесь функционируют более 20 заводов, производящих настоящие шедевры – картины, нарисованные по ткани. Каждый желающий сможет попробовать себя в этом непростом искусстве, а также забрать свой миниатюрный шедевр с собой, чтобы подарить близкому человеку.

Кратон предоставляет возможность осмотреть галереи, драгоценности султанов и королей, а также очутиться в султанских палатах. Местные жители считают, что это не только центр для султана, но и настоящий центр Вселенной.

Крайне интересной вам покажется экскурсионная программа мечети Сулир-Гукулиг (в переводе с местного диалекта это «круглый колодец»). Она имеет совершенно потрясающую галерею, расположенную под землей, где, согласно легенде этого места, султан повстречал Богиню – великую Рата-Лора-Кидул.

Освещенный таинственным светом храм Шивы также покажется вам привлекательным. Здесь вы сможете посмотреть представление национальных коллективов, которые будут танцевать в причудливом ритме, а также осмотреть достопримечательности храма.

К счастью, погода в октябре в Индонезии располагает к экскурсиям и приятному отдыху. Так, днем столбик термометра держится на отметке в +32 градуса, а солнце отлично прогревает воду до +28 градусов по Цельсию.


Возврат к списку