Отдых в Индонезии в январе.

Встречать Новый год не с елкой, а с пальмой – экзотика, доступная Вам! Индонезия ждет вас на новогодние праздники, заберите с собой частичку тепла солнечной страны. Новый год в Индонезии вы сможете встретить в окружении экзотических растений, южных фруктов, вдыхая соленый запах моря. Сказочные дни ждут вас в Индонезии, эти дни просто обязаны запомниться вам на всю жизнь.

1 января в Индонезии – это выходной день, местные жители совсем недавно ввели традицию отмечать этот праздник. Но делают они это так, будто праздник Нового года – это самое важное событие в их жизни. Индонезийцы очень жизнелюбивые, приветливые и веселые люди, поэтому Новый год превращается в настоящую феерию, состоящую из колоритных национальных песен, танцев, карнавалов и всевозможных шоу.

За пару недель до Нового года в Индонезии уже вовсю начинаются приготовления к торжеству: умельцы своими руками создают великолепные рисовые колонны (разумеется, съедобные), улицы украшаются цветами и гирляндами. Сам праздник длится вовсе не один день, чаще всего народные гуляния растягиваются примерно на неделю.

Еще один праздник, который индонезийцы любят отмечать – это Рождество или «Хари Натал». Его отмечают 25 декабря. Все достаточно традиционно – детям дарятся подарки, повсюду ставят искусственные ели, есть даже свой Санта Клаус! На столах много вкусных кушаний: курица с рисом и всевозможные изощренные десерты.

Индонезия – это не то место, где можно скучать. Пляжный отдых подарит вам море удовольствия. Вы можете попробовать себя в серфинге, поплавать на катамаране, понырять с трубкой и заняться всем тем, что душе угодно.

Помимо пляжа, Индонезия может предложить вам бескрайние возможности познавательного экскурсионного туризма: здесь вы сможете посетить красочные храмы, музеи (там хранятся древние предметы быта, маски, костюмы).

Даже простые прогулки по острову станут для вас настоящим приключением, ибо пейзажи Индонезии настолько разнообразны, насколько это вообще возможно. Здесь есть и вулканы, и рисовые плантации, и удивительные дикие пляжи. Отправляться в Индонезию после новогодних гуляний наиболее выгодно, так как цены на туры в этот период значительно снижаются.


Возврат к списку