Отдых на Бали в декабре.

Согласно особому балийскому календарю, который именуется Сака, погодные условия на Бали в декабре очень неустойчивы: в дневные часы воздух прогревается очень хорошо, но небо часто затягивает пелена из плотных облаков, ночью и поздним вечером зачастую идут долгие дожди. Помимо этого, в декабре отмечается усиление ветра, который дует с запада и приносит с собой дожди. Именно ветер определяет во многом погоду на Бали в декабре и в другие месяца.

Несмотря на это вода пригодна для купания, так как океан у берегов острова всегда очень теплый – даже в декабре не менее +28 градусов по Цельсию. Особенно тепло в двух районах - Денпасаре и Куте, где днем примерно +31 градус тепла и ночь также радует своим теплым дыханием: +25 градусов. На севере острова немного холоднее: так, в Убуде и Ловине днем до +29, вода также прохладнее на пару градусов.

Столица острова и его южное побережье – это рекордсмены по количеству осадков (есть риск промокнуть до нитки в Куте и Денпасаре). Самые «сухие» районы Бали – это центр острова, например, Убуда.

Декабрь может преподносить вам не очень приятные сюрпризы, касающиеся погоды: так, из-за обильных дождей или плохой видимости на дорогах могут быть отменены некоторые экскурсии, которые предполагают прогулки под открытым небом или дальнюю поездку. Для экскурсии на вулкан Батур выбирайте менее дождливые дни, чтобы насладиться по-настоящему потрясающими видами с его смотровой площадки. Кроме того, дни без осадков нужны для поездок в национальные парки, заповедники (крокодиловая ферма, обезьяний парк). Для прогулок на катамаранах нужен спокойный океан, а для рафтинга хорошая видимость и отсутствие резких порывов ветра.

Известно, что большая часть населения Бали исповедует индуизм, но это не мешает праздновать на острове самое настоящее католическое Рождество. Рождество здесь празднуется 25 декабря. Кроме того, на острове принято отмечать Новый год. Исторически у балийцев нет такого праздника, но западная традиция настолько прижилась, что многие коренные жители с удовольствием отмечают его как «родной». Ночь на 1-е января – это время бесшабашного веселья, когда дискотеки, рестораны и бары острова не утихают ни на минутку. Помните, что в Новогоднюю ночь вы не найдете ни одного свободного столика, поэтому бронируйте места в ресторанах заранее. Конечно, это правило не касается тех, кто будет отмечать Новый год на территории отеля. Там о вашем веселье позаботится персонал.


Возврат к списку