Отдых на Бали в феврале.

Погода на Бали во втором месяце зимы достаточно непредсказуемая, поэтому, планируя свое путешествие, учтите тот факт, что данный месяц продолжает сезон дождей. Однако радует то, что дожди редко идут в дневные часы, в основном осадки выпадают в вечернее или ночное время. Стоит учитывать выбор региона для отдыха, так как из-за различий рельефа острова все области Бали отличаются разным количеством осадков. Для юга характерно большее количество осадков, чем для центра острова и его северного побережья, где безоблачное небо – не редкость даже в феврале.

Февраль в традиционном календаре балийцев обозначен как месяц Каулу. Этот национальный манускрипт подтверждает прогнозы современных метеорологов, говоря о том, что февраль – это месяц непостоянной погоды, с порывистым ветром и высоких волн. Несмотря на то, что вода в океане очень теплая – даже зимой +28 градусов, купаться в нем не очень приятно из-за высоких волн и достаточно мутной воды. Как правило, океан в это время привлекает лишь серферов с Австралии, которые едут сюда затем, чтобы поймать наиболее крутые волны. Непрофессиональным серферам не следует пытаться повторять за ними, так как вода очень опасна в феврале из-за постоянных штормов.

Если вы любитель спокойного отдыха на пляже, то выберите для отдыха на Бали другой месяц, когда океан будет наиболее спокоен и чист. Если учитывать все вышеперечисленные факты о Бали в феврале, то можно выделить несколько рекомендаций по необходимым вещам. Итак, положите в свой чемодан: крем от солнца, легкую одежду с длинным и коротким рукавом, головной убор и, конечно же, зонтик, а лучше дождевик, который однозначно пригодится во время экскурсий вглубь острова.

В феврале туристы, которые приехали на Бали за отличным отдыхом, смогут стать очевидцами потрясающих колоритных процессий, которые посвящены празднику в том или ином храме. Кстати, такие процессии далеко не редкость на Бали, их можно увидеть и в другие месяца, так как у каждого храма (а их на острове более 20 тысяч!) свои праздники. Любой праздник из этого числа называется Одалан. Во время этого торжества местные жители танцуют необычные причудливые танцы, подносят богам фрукты, поют песни, восхваляя божества.


Возврат к списку