Национальные парки острова Ява.

Уджунг Кулон.
Этот красивейший национальный парк находится в самой крайней точке юго-западной части Явы, он включает в себя несколько островов, а также заповедник грозного вулкана Кракатау. Уджунг Кулон - это старейший национальный парк на землях Индонезии. Еще в 90-е годы году он был взят под защиту ЮНЕСКО. Помимо своей натуральной красоты, парк имеет крупнейшую площадь дождевых лесов, которые сохранились на равнинных частях острова Ява.

Самая ценная достопримечательность национального парка – это знаменитый носорог (яванский), самое редкое животное на нашей планете, которое находится по угрозой полного вымирания. В наши дни их насчитывается около 50 особей, и почти все из них обитают в лесах этого парка. Наибольшая вероятность посмотреть на этого редчайшего представителя фауны появляется в течение сухого сезона Индонезии, то есть с апреля по октябрь. В парке вы сможете погулять по джунглям и осуществить сплав на каноэ по реке.

Бром-Тенггер-Семеру.
Две горные вершины (Семеру и Бромо), а также этническая группа индонезийцев (тенгеры) дали название этому парку. Маунт Семеру – это один из самых активных вулканов в Индонезии. Огромные тяжелые облака из пыли, дыма, камней и пепла извергает этот вулкан приблизительно каждые двадцать минут – зрелище поистине завораживающее. Но в этом и состоит недостаток этого парка – зачастую к горе нельзя приближаться из-за обострения активности вулкана, а чтобы взобраться на нее нужно получить разрешение у местных властей.

Маунт Bromo – вулкан, который не имеет вершины, так как при одном из сильнейших извержений она была самоуничтожена, внутри вулкана постоянно образуется пар бело-серого цвета, который поднимается клубами в небо. Бромо – это совершенно неземное творение, его вид в окружении зеленых лесов очень впечатляет.

Балуран.
Этот парк занимает порядка 25 тысяч гектаров, начиная от северного побережья Явы. В парке есть возможность заказать сафари-экскурсию в мир дикой природы, где вас будет сопровождать опытный гид, который расскажет про редкие виды животных и растительности. Здесь даже есть возможность осуществить небольшое восхождение на знаменитую гору Балуран. Несмотря на ее скромные (по меркам острова Ява) размеры, вид с горы открывается такой, что дух захватывает. Кроме этого, неподалеку от национального парка находится красивейший пляж с потрясающими коралловыми рифами и белоснежным песком, который называется Bama Beach.


Возврат к списку