Экскурсии на острове Ява.

Ява разделена на три провинции: центральную, восточную и западную. Запад – это земля, где находится старинный королевский город Чиребон, а также шикарный пляж в Пандаране, великий грозный вулкан с рокочущим названием Кракатау и дикие красоты природного парка, именуемого Юнг Кулон.

Столица острова – это Джакарта. Здесь можно остановиться на пару-тройку дней, чтобы осмотреть достопримечательности, не более. Город очень загрязненный и шумный, но зато здесь ест масса развлечений и ночных заведений. Известный на весь мир ботанический сад находится в западной части острова, в городке Богор. Кебун Рая – это восемьдесят гектар разнообразной экваториальной флоры Индонезии.

Неподалеку от культурной столицы Индонезии – города Джокьякарта располагаются значимые памятники архитектуры Индонезии – храмы Прамбанан и Боробудур. Обязательно посетите их, так как два этих сооружения представляют собой редкие артефакты древней цивилизации.

Чем еще славится остров Ява? Конечно же, своими вулканами! В каждой части этого острова найдется хотя бы один, а то и несколько потрясающих грозных вулканов. Наиболее высокий из ныне действующих вулканов – Семеру расположен в восточной части Явы. Его склоны покрывают густые зеленые леса тропиков. Этот вулкан ранее извергался, поэтому он имеет несколько старых кратеров, поросших зеленью. Семеру – действующий и очень активный вулкан, бывает, что он извергается каждые два - три года.

Еще один великолепный вулкан находится в центральном районе острова и называется он Танкубан Праху. Этот опасный красавец не столь активен, как его собрат – Семеру, последнее извержение было зафиксировано в 1969. Танкубан Праху привлекает туристов благодаря своим потрясающим пейзажам, он величественно возвышается над холмами, лежащими у его подножия. Неподалеку, в восточном направлении от вулкана бьют горячие источники целебной воды – Сарьятер.

Вулкан Иджен – один из самых красивых в мире находится в восточной области острова. С вершины Иджена открывается удивительная картина – бесконечная цепочка вулканических гор, у подножия которой раскинулись густые топические леса с разнообразной живностью. Особенностью этого вулкана является озерцо, которое находится прямо в кратере: оно способно на ваших глазах менять цвет своей воды – от насыщенного бирюзового до нежного голубого цвета. Самым смелым туристам предлагают экскурсию в кратер вулкана, где можно посмотреть на процесс добычи полезных ископаемых.

Погода на острове Ява в течение всего года располагает к экскурсиям – здесь не бывает холоднее, чем +28 градусов, и лишь в сезон дождей настроение могут подпортить дожди, но они, к счастью, идут преимущественно в ночное время.


Возврат к списку