Акаба - знаменитое Иорданское окно на море

Акаба - знаменитое Иорданское окно на мореАкаба – это знаменитое «окно» Иордании, которое открывает великолепный вид на море, а для туристов, приезжающих из более жарких районов страны, Акаба кажется сущим раем на земле, дающим глоток свежего воздуха после раскаленной пустыни. Акаба славится на всю Землю своими удивительными пляжами, безупречно чистыми, с уникальной природой. Побережье увенчано коралловыми рифами, которые так любят исследовать дайверы-новички и профессионалы.

Погода в этом городе осенью, зимой и весной практически идеальна, только лишь летом здесь зачастую бывает слишком жарко. Но, тем не менее, зной нисколько не пугает тех туристов, которые приезжают в этот уголок Иордании за новыми впечатлениями. Путешественники уже давно приспособились к климатическим условиям Акабы: днем они отдыхают в тени и купаются, а вечером выходят на долгие прогулки, когда зной сменяется приятной прохладой.

Берега Акабы омывает чистейшая вода Красного моря. Глубокий насыщенно-бирюзовый цвет воды у берега сменяется на более темный оттенок индиго, что свидетельствует о резком росте глубины дна. Именно эта особенность ландшафта так впечатляет дайверов – они без устали исследуют таинственные морские глубины, изучая морских обитателей. Подводный мир поистине поражает: благоприятные климатические условияАкаба - знаменитое Иорданское окно на море способствуют сохранению разнообразной популяции флоры и фауны. Только здесь можно увидеть, как в ярком калейдоскопе, достаточно распространенных морских обитателей и настоящих диковинных животных, вроде редких видов акул и китов.

Рядом с раскинувшимися колониями кораллов соседствуют пышные заросли актиний, где игриво резвятся маленькие разноцветные рыбки: рыбы-клоуны, бычки, морские собачки, рыбы-попугаи и морские иглы.

Акаба – это идеальное место для дайверов самого разного уровня подготовки. Здесь происходят как обычные дневные погружения, так и захватывающие дух ночные спуски под воду. На побережье находится несколько специальных клубов для дайверов, а также школ с опытными инструкторами, которые позволят вам в короткий срок освоить азы погружений под воду.

Кроме дайвинга, вы можете попытать удачу в таких видах досуга, как плавание на яхте, рыбалка, плавание с трубкой и маской, а если вы не любитель водных погружений, то можете просто взять напрокат лодку с прозрачным дном, сквозь которое будет прекрасно видно подводный мир Красного моря.

Акаба - знаменитое Иорданское окно на мореПрекрасным завершением вашего путешествия станет посещение форта Мамлюк, который находится в конце прибрежной косы, и крепости Саладина, что возвышается в самом центре залива на маленьком живописном островке. Некогда здесь шли бои крестоносцев под предводительством легендарного Ричарда Львиное Сердце с правителем – Саладином. У крестоносцев получилось захватить форт у Оттоманской империи ценой очень драматичной победы.

В городе Акаба вам не придется скучать ни единой минуты, ведь здесь вы найдете, все, что нужно путешественнику – прекрасное море, разнообразие исторических достопримечательностей, а также прекрасный уровень сервиса.


Выбрать тур на курорт Акаба

Возврат к списку