Иордания из Омска

Иордания из ОмскаПобывав в Иордании из Омска можно получить наслаждение не только для сердца и разума, но и помочь восстановиться уставшему организму. На лечебных грязях и в неповторимом микроклимате вы сможете изрядно восстановить ухудшенное от усталости самочувствие, а тем, кто на здоровье не жалуется – отведать самых лучших сладостей на всем Ближнем Востоке и почувствовать прилив сил после выпитого обжигающего анисового арака.

Где надо побывать в  Иордании из Омска?

  • Красное море  
  • Мертвое море
  • Петра
  • Пустыня Вади Рам
  • Место крещения Иисуса Христа
  • Гора Небо 

Как свободная арабская рубашка – "сурия" широко раскинулась страна Иордания на мировой карте и приветливо машет одним из своих широких рукавов. Она зовет нас на таинственные берега Мертвого моря и песочные пляжи Красного, в дивные кварталы Петры, расположенные в скалах, и на невиданные просторы пустыни Вади-рам, которые воспевал Иордания из Омскасам Лоуренс Аравийский. Она предлагает нам взглянуть на останки когда-то утопавших в буйной зелени оазисов резиденций халифов и на подножие неприступной гордой цитадели в Караке, где вершили историю крестоносцы. 

Экскурсии по Иордании

Памятников истории в Иордании настолько много, будто она собрала в себе все примечательное, что только может быть в Восточном регионе – практически любой камень – след древности. Отличительная черта ироданских экскурсионных программ – это большой размах эпох – от древних стоянок и поселений времен железного, бронзового веков до городов Рима, невероятных религиозных сооружений Петры и арабских бань времен Средневековья.

Среди значимых глав истории Иордании – события, описанные в Библии и места, которые связаны с ними: погребение Моисея на горе небо, крепость в Мукавире имени Ирода, Иордан – священная река, где крестили Иисуса, пещера Христа в Гадаре. В числе первых мест, которые обязан увидеть каждый турист – пустыня Вади-Рам. Пески самых разных цветов: темно-гранатовые, желто-розовые и насыщенные красноватые создают великолепный пейзаж, перемежаясь со скалами, изящными, выточенными безудержными ветрами арками, каньонами скальных пород. В пустыне, на одной из скал вы можете увидеть древние произведения искусства – работы наскальной живописи, чей возраст насчитывает порядка 4 тысяч лет. После экскурсий вам предложат провести ночь в лагере бедуинов и в звенящей тишине восточной ночи наблюдать за мириадами звезд, столь непривычно близких. Когда взойдет солнце, и лучи пронзят пустыню алым светом, выИордания из Омска отправитесь в полет на воздушном шаре, осматривая бескрайние, величественные просторы Иордании.

Отдых в Иордании из Омска

В Иордании из Омска вы сможете прекрасно подлечиться и снять стресс, зарядившись положительными эмоциями на весь год. Благо, здесь в избытке представлены минеральные воды и лечебные грязи Мертвого моря. Отелей на берегу самого необычного моря на планете совсем немного, но их вам вполне хватит, чтобы выбрать достойный. Лечебницы, которые расположены здесь, оснащены самым передовым оборудованием, в них используются только новейшие разработки, что позволяет лечить заболевания самых разных уровней сложности: от заболеваний кожи до бесплодия.

Любители подводных погружений смогут по-настоящему оценить морской мир, кишащий различной пестрой живностью в водах Красного моря.

Выбрать тур в Иорданию из Омска

Возврат к списку