Израиль. Курорт Эйлат

Израиль. Курорт ЭйлатПриобретая тур в Эйлат, вы, скорее всего, надеетесь получить преимущественно пляжный отдых. 

И вы правы! 

Курорт Эйлат -  пляжный отдых

Эйлат располагает всеми возможностями для комфортного отдыха на пляже – здесь вы сможете получить ровный южный загар, искупаться в чистой прозрачной воде и насладиться прекрасными видами. 

Особенно желанными эти возможности покажутся вам в зимние и осенние месяцы, когда в большинстве городов России установилась холодная, промозглая погода с дождями или снегопадом. 

Эйлат находится на побережье Красного моря, вдоль роскошного пляжа длиной в одиннадцать километров раскинулись пять пляжей, каждый из которых имеет свои особенности. 

Туристы, которые часто бывают в Израиле, считают, что лучший пляж Эйлаты – это Северный пляж, что находится неподалеку от центра города.

Пляжи Эйлаты выдают напрокат все необходимое снаряжение для подводных погружений, кроме того, здесь вы можете заняться многими видами водного спорта (например, водными лыжами, снорклингом, катанием на водном мотоцикле и многое другое). 

Если вы еще новичок, то опытные инструкторы обучат вас необходимым навыкам. 

 Здесь даже занимаются яхтенным спортом и виндсерфингом.

«Изюминка» курорта Эйлат

«Изюминка» Эйлата, его основная достопримечательность, по мнению многих – это коралловые рифы, что находятся в его акватории. 

Еще в 60-е годы 20-го века это побережье стало заповедной зоной. 

В Эйлат съезжаются дайверы со всех концов мира, чтобы посмотреть на удивительный, разнообразный и динамичный мир подводных жителей. 

Если вы не поклонник подводных погружений, то выбирайте посещение морского музея. Там есть огромные прозрачные аквариумы, где обитают крупные обитатели моря. Обсерватория Эйлата уходит под воду на десять метров, что позволяет со стороны, в безопасности наблюдать за морской живностью.Израиль. Курорт Эйлат

Чем занять свободное время в Эйлат

  • Каждый год в городе проходит международный фестиваль под названием «Классика на Красном море», он проводится зимой. Здесь вы сможете услышать классические произведения вживую, которые играют оркестры со всех концов света.
  • Отправиться на фестиваль «Джаз на Красном море». В течение этого мероприятия, которое растягивается на 4 дня, музыканты имеют возможность пройти бесплатные мастер-классы у корифеев джаза, а любители музыки смогут насладиться исполнением звезд мирового масштаба.
  • Каждый день дайвинг центр «Дельфиний риф» организует плавание в море с дельфинами. Стоимость этой услуги приемлема, для детей действует скидка.
  • Посмотреть на Птиц. С сентября по конец октября через Эйлат пролетают тысячи птиц самых разнообразных видов – они мигрируют из Европы в Африку. Поэтому держите начеку видеокамеры и фотоаппараты.
  • Посетить парк развлечений «Город царей» - настоящий рай для любителей веселья и аттракционов. Здесь все стилизовано в образах разных эпох, начиная от каменного века до эпохи правления царя Соломона. Здесь же находятся 6 тематических ресторана с разнообразными кухнями народов мира: еврейская, таиландская, итальянская.

Выбрать тур в Израиль на курорт Эйлат


Возврат к списку