Отдых в Израиле в октябре

Отдых в Израиле в октябреОктябрь приносит в Израиль настоящую осень. В сентябре было ещё по-летнему жарко, зато октябрь приносит долгожданный комфорт, температура воздуха становится значительно ниже. 

В то же время прохладные для этих мест ночи не влияют на температуру морской воды – она по-прежнему теплая как парное молоко.

Поэтому отдых в Израиле в октябре – идеальный вариант для людей, которые плохо переносят нестерпимую жару, но любят купаться в теплом море. Так, к примеру, вода в Мертвом море в районе Эйн-Бокека прогрета до + 26 С, в Красном и Средиземном – до + 25 С. Это вполне комфортная температура для купания. Однако не забывайте, что солнце все еще слишком активно, поэтому рекомендуется использовать защитный крем и надевать головной убор, защищающий голову от перегрева.

Погода в Израиле в октябре

  • В Иерусалиме и Вифлееме днем столбик термометра находится в районе отметки «+24 C», а ночью и вовсе падает до +17C. 

  • В Назарете днем несколько теплее – до +29C, а ночью примерно столько же. Перепад температур практически на десять - двенадцать градусов – следствие соседства с пустыней. Так что легкая куртка или свитер вполне уместны в чемодане туриста, собравшегося приехать в Израиль в октябре.

  • Дыхание осени чувствуется и на морских курортах Израиля. Эйлат, как и на протяжении всего года, держит первенство по теплу: днем воздух прогревается до +33 C , а ночью землю накрывает долгожданная прохлада в районе +21 C. 

  • На побережье Мертвого моря температура воздуха практически такая же, но усиливающиеся ветры делают жару гораздо менее ощутимой. Самое «нежаркое» место в Израиле в октябре – это побережье Средиземного моря. 

  • В Нетании и в Тель-Авиве днем термометр показывает не больше + 27 C, ночью температура снижается до +19 С. В Твери в дневное время жарче – до +30 С.

Отдых в Израиле в октябре

В октябре Израиль плавно входит в сезон дождей, который продолжается до апреля. Но пока ещё осадков очень немного - не более четырех дождливых дней за месяц. В Тель-Авиве в октябре выпадает в среднем 26 миллиметров осадков за месяц, в то время как сентябрь может «похвастаться» одним-единственным миллиметром. Дожди идут в основном на побережье Средиземного моря. В то время как над побережьем Красного моря и такими центрами паломничества как Назарет и Иерусалим по-прежнему нет ни облачка.

Отдых в Израиле в октябре в Иерусалиме привлекает туристов для отдыха не только комфортной и мягкой погодой, но и возможностью понаблюдать за своеобычными праздниками. Один из них - Йом-Кипур или Судный день отмечается в середине осени. 

В этот день принято соблюдать пост – нельзя ничего есть, ничего пить целые сутки. Нельзя краситься, надевать кожаную обувь. Улицы городов становятся непривычно пусты, так как и за руль автомобиля садиться запрещено. Исключение делается лишь для машин экстренных служб. Зато велосипед не входит в список запретов, поэтому на дорогах их огромное количество. Общественный транспорт тоже стоит на приколе. Так что, если собираетесь куда-то добраться – вам в помощь арендованный велосипед или...собственные ноги.

Выбрать тур в Израиль



Возврат к списку