Достопримечательности Камбоджи

Достопримечательности КамбоджиЦентр пляжного отдыха курорт Сиануквиль место любимое туристами со всего мира, которое вы непременно должны посетить. Не стоит забывать и про столицу под названием - Пномпень. Не менее прекрасны окрестности столицы.

Западная Камбоджа
Здесь находится Тонлесап, самое большое в стране. В переводе - "Большое озеро". Это ведущий транспортный путь в стране. Местный рельеф преимущественно равнинный. Начинается он в Пломлене и заканчивается на тайской границе. От Кормдамоновых гор до Дангрек-Рейндж располагаются границы провинции, где на протяжении 30 лет "правили" так называемые красные кхемеры. Сегодня здесь все контролирует местное правительство, туристы с удовольствием посещают эти места, сохранившие первозданный вид.

Юго-запад Камбоджи
Горные цепи - Каравань и Дамрей, их череда известна как Кордамоновые и Слоновые горы. Хребты гор возвышены над равнинами, являются своеобразной границей государства. Здесь есть около десяти перевалов, которые позволяют пересекать горы. Всего 7 пересекают автомагистрали и железная дорога.
Национальный Парк Бокор (находящийся на плато Бокор) занимает площадь около 350 тысяч акров. Здесь стоит посетить водопад Попоквиль и полюбоваться популяцией слонов, которая является самой крупной во всей Юго-Восточной Азии. Также здесь вас ждет летняя резиденция короля "Блэк-Палас" и храм "Сомпау-Прам".
Монастырь Ват-Кой-Ко, крошечный городской пляж и остров Ко-К*Маоч ("остров призраков").
Любителям подводного плавания прямая дорога на острова Ко-Чан, Ко-Тотанг, Ко-Самаи, Ко-Самот.
Водопад Тук-Чхоу, колониальные виллы в Кепе (элитный курорт), дворец короля Сианука, который, как это не странно, внешне схож со строениями советской эпохи также ждут вас на юго-западе страны.

Одна из самых таинственных достопримечательностей - пещеры и загадочные местные острова. Пном-Сосиа пещера с невероятной атмосферой!

Остров Ко-С Дач считается столицей рыбаков и вод. Располагается она в Сиамском заливе. В переводе название острова звучит как - королевский источник.

Восточная Камбоджа.
На границе Вьетнама и Меконгом, на востоке страны туристы бывают не так часто. Здесь уникальная природа. Это горные районы, первозданные пейзажи, над которыми не властно время.

Северо-восточная провинция Ратанакири с бирюзовым вулканического происхождения озером Йеак-Лаом является природоохраняемой зоной, это одна из самых ярких местных достопримечательностей. В провинции также стоит посетить парк Вирачи и водопады Чаа-Онг и Канчан. Особое место занимает статуя Будды, расположенная на горе Эйси-Патамак и достигающая в высоту 5 метров!

Краче, окруженный водами реки Меконг, еще одно не менее прекрасное место. Колониальные дома, деревянные постройки, с неотъемлемым атрибутом в виде красной черепичной крыши создают неповторимую атмосферу покоя и гармонии.

В одиннадцати километрах от Карче находится храм Пном-Сампо. Если быть точнее, он расположен на вершине холма, что делает это место еще более привлекательным.

Дельфины Иравади, так полюбившиеся туристам, которые наблюдают за ними в Кампаи. Это редкий вид, сегодня их насчитывается менее сотни!

Город Кампончгтхом один из самых крупных городов Камбоджи. Если быть точнее, третий по величине. Столица каучуковыхДостопримечательности Камбоджи плантаций и транспортный центр государства. В провинции Кампонг-Чам находится один из самых масштабных торговых пунктов. Храмовый комплекс Ват-Нокор, который находится в паре километров от города, храмы Пном-Прос и Пном-Срей и озеро Боенг-Том, места, которые, несомненно, стоит увидеть. Вышеупомянутые горы являются своеобразными символами, это гора-мужчина и гора-женщина, которые также называют близнецами.

Одна из главных достопримечательностей Камбоджи - храмовый комплекс Ангкор. для того, что бы увидеть его вам необходимо отправиться в Сиемреап.

Крайний восток Камбоджи - Провинция Мондулькири. Бесконечное количество водопадов, самобытные этнические меньшинства, столица Сен-Монором с крупным ткацким центром, а также горы, покрытые зеленью в сочетании с холмистой местностью, не оставляют равнодушными ни одного туриста. Город Сен-Монором - столица провинции, также достойна внимания, здесь расположен вышеупомянутый ткацкий центр.

Неподалеку находится еще одно живописное место - водопад Дамнак-С Дах, захватывающее зрелище - водопад Бон-Сра, его высота превышает 50 м. Этнические деревни, самой посещаемой из которых является Плунг, продемонстрируют вам восхитительные хижины с плетеными стенами и крышами из соломы.




Возврат к списку