Поездка в Камбоджу.

Юго-восток Азии интересен туристам уже много лет, особое место занимает Камбоджа. Эта страна очень далека от современных технологий, здесь менее развита инфраструктура, в плане культуры она далека от Европы, и по-своему уникальна.

Здесь до сегодняшних дней есть люди, незнающие ничего о телевидение. Население бережно относится к своей культуре. Здесь бессильны мода и время. Это достойно уважения, а побывать в такой атмосфере истинное наслаждение.

Местное население отличается особенной мудростью. Туристы часто ведут разговоры с местным населением на самые простые темы, обсуждают вечные вопросы - любви, счастья, дружбы. В таких разговорах раскрывается самобытность народа. Коренная нация - кхемеры, действительно, считаются quot;мудройquot; нацией. Им неведомы слова - карьера, бизнес и т.п., их язык доброта и отзывчивость.

С течением времени все меняется, возможно, и Камбоджа, спустя несколько лет изменится под влиянием урбанизации. Но, у вас еще есть возможность застать это место во всей первозданной красоте, в окружение природы и этноса.

Сием Риеп сегодня один из самых современных городов страны. Здесь чаще всего бывают туристы. Это зона привлекательна для туристов, это место является туристическим курортом, где есть все признаки современного большого города, несвойственные культуре кхемеров.

Но, истинные кхмерские черты по прежнему свойственны этому месту. В первую очередь это архитектура. Лаконичность и практичность неотъемлемая черта в архитектуре. Сама природа не позволит полностью утратить уникальность. Здесь в один момент может поднять уровень воды в один метр высотой и спустя не большой промежуток времени уйти вникуда.

Не коснулись изменения и храмового комплекса quot;Ангкорquot;. Великолепие его не перестает восхищать туристов. Храмы Ангкор Ват и Байон не сравнить с другими местными храмами. Отличие заключается, как это ни странно, в используемых строительных материалах. Эти здания намного старше других, их можно сравнить с пирамидами Египта, есть масса теорий относительно их появления, но точных сведений у человечества не появится никогда.

Как и когда точно они появились не понятно, туристы утверждают, что находясь в здании храма сложно поверить в возможность воссоздания подобных проектов в столь далекие времена, настолько точно все продумано, вплоть до грани каждого камня.
Это мистика, загадка Востока, которую предстоит решить человечеству.

На полуострове Индокитай на Юго-Востоке Азии находится Королевство Камбоджа.
На границе ее Вьетнамом, Лаос и Тайланд, с западной стороны воды Сиамского залива. Здесь проживает около 13 млн. человек. Почти 90% населения - кхмеры, и чуть более 5% китайцы.
Самый крупный город в стране - Пномпень. Здесь проживают около 1 млн. человек.
Пляжи Камбоджи это белый песок, великолепный вид на острова. Отдых на островах по-своему прекрасен, они тоже доступны для туристов. Пляж Сиануквиля часто сравнивают с Мальдивами, и, многие утверждают, что последние проигрывают.
Джунгли простираются на многие километры, они занимают большую часть королевства.

Великое озеро quot;Тонлесапquot; и долина реки Меконг делают почву пригодной для выращивания разных культур, одной из самых популярных является рис.
Начиная с апреля, здесь наступает сезон дождей. Сезон дождей длится до ноября, при этом температура воздуха достигает отметки 38 градусов. Дожди в основном проходят в ночное время, реже бывают периоды, когда дождь не прекращается до недели или более. Еще одна особенность местного климата - в сезон дождей здесь невероятно много комаров, но, вместе с сезоном дождей исчезают и комары.
Репилент вам здесь, несомненно, пригодится.
В период после окончания сезона дождей (ноябрь) по апрель здесь преобладает сухой климат. Температура в это время подходит для комфортного отдыха. В среднем это 28 градусов.


Возврат к списку