Виза в Камбоджи для россиян.

Страна Камбоджа. Долгие годы ведущим направлением для туристов оставались Вьетнам и Таиланд, на их фоне Камбоджа была как дополнение к отдыху на этих курортах. Сегодня это направление выделено как отдельное. Здесь развита инфрастуктура туризма на международном уровне. Дополняют ее древние ценности страны и великолепный пляжный отдых.

Перелет возможен только с пересадкой. Рейсы от Аэрофлот, Thai Airlines и ТрансАэро (через Бангкок) или ТрансАэро и Vietnam Airlines (через Хошимин). Длительность рейса около десяти часов.

Получить туристическую визу можно через консульский отдел Посольства Камбоджи. Для этого необходим загранпаспорт, его копия и 2 фото 3times;4 или 4times;6, а также два экземпляра заполненной анкеты. Сбор составит 20 USD. В течение трех дней вы получите визу.
Сегодня все чаще визу получают по факту прилета в аэропорту. Все документы теже.

Таможня, на что обратить внимание? Разрешается вывоз и ввоз не более 10 тыс. USD. При необходимости вы можете вывести больше, но, необходимо разрешение от Национального банка. А вот вывести местную валюту вам не позволят.
Любые предметы и вещи, необходимые для личной потребности разрешены.
О запрещенных вещах: это как в любом другом направление - оружие, боеприпасы, опасные вещества, наркотики, запрещенные видео и аудиозаписи (которые могут причинить вред гос.строю и традициям нации). Вывезти предметы искусства и др., являющиеся достоянием нации вам также запрещается.
Движение в Камбоджи главным образом связано с такси. Здесь это не дорого. Велорикш и моторикш также к вашим услугам.
Важно: рекомендуем всегда иметь при себе ксерокопию паспорта, и пользоваться для передвижения услугами моторикш или такси. Ценные вещи, документы и деньги (большие суммы) лучше при себе не держать во время прогулок. Не гуляйте в одиночку после наступления темноты. Это не говорит о том, что здесь настолько не безопасно, но лучше позаботиться о себе заранее.
Перед употреблением в пищу или для иных целей местная вода обязательно кипятится.
Купание разрешено только в зонах, где есть соответствующие знаки. Это тоже ваша безопасность, которой не стоит пренебрегать.

Еще один блок важной информации - quot;При посещение пагодquot;
Уважайте местное население, кхмеры особенно дружелюбны, они не подадут вида, не выскажут вам свое негативное отношение, даже если вы сделаете что то не так. Но, это святые места, память их предков, уважайте их чувства.
Для этого необходимо выполнять ряд не сложных требований. Заходить в гос.учреждения в шортах - запрещено, тоже касается зданий религиозного характера. При входе снимите шляпу и не берите ее с собой, выложите на входе. И, что вас особенно удивит - снимите обувь при входе в храм. Это уважение к местным монахам. Фото можно делать только с разрешения.


Возврат к списку