Что купить в Камбодже?

Начиная с 6 часов утра (иногда даже ранее), и до 17.00 работает большинство местных магазинов. Идеальное время для покупок - утро. В полдень закрывается часть лавочек, и возобновляет работу около трех часов дня.

Обменять местную валюту в доллары здесь вы не сможете. Риель - местная валюта не так популярна как доллар, местные жители вряд ли пойдут вам на встречу. Покупки можно оплатить и долларами США. При себе лучше иметь мелкие купюры. Доллары нравятся местным жителям больше своей родной валюты. А вот с обналичкой дорожных чеков все гораздо сложнее, это здесь невозможно, расплатиться ими вы можете, тоже касается и кредитных карт.

Любые драгоценные камни, украшения, сувениры, ткани, шелка - вы сможете вывезти из страны без проблем.

В Siem Reap и Phnom Penh сегодня туристы покупают все, начиная от сувениров и одежды, заканчивая репродукциями. Этот рынок разделен на части. Итак, что здесь возможно приобрести? Местные национальные костюмы (естественно из шелка), фирменную одежду по невероятно низким ценам!

Антиквариат - это еще одна часть рынка, выделенная в самостоятельную единицу.

Продукты и ювелирные изделия тоже являются самостоятельными частями.

В самых больших торговых центрах продаются настоящие драгоценности, здесь вам предоставят сертификат на продукцию. Отдавайте предпочтение именно им.

Один из самых оригинальных сувениров - белый или черный перец из провинции Кампот.

Рынок Ту-Тампун заслуживает внимания т.к. здесь невероятно низкие цены на одежду и сувенирную продукцию.

Шелковые ткани прославили Камбоджу на весь мир! Изделий из шелка здесь невероятно много. Множество туристов ставят во главе приезда - шопинг. И, это не случайно.

Цены на все товары не высоки. Полудрагоценные и драгоценные камни в оправе или без, изумруды, рубины, перидоты, сапфиры и другие камни, купленные в этой стране, будет стоить в разы дешевле, чем в любой другой. Качество их может быть и не слишком высоким, но, и цена соответствующая. Изделия из серебра популярны заграницей, ручная работа и профессионализм мастеров достойны внимания. Единственный минус, если вы не слишком хорошо разбираетесь в камнях или серебре вы можете купить товар низкого качества, серебра, к примеру, может оказаться всего 50 %. Есть риск купить подделку, хотя, невероятно красивую!

Золото, латуневые божки, драгоценности, антиквариат, шелк и другие изделия, ждут вас на местных рынках, Центральном Туол Том Понг или Старом.

Самые популярные магазины - магазины Школы Изящных Искусств. Это шедевры ручной работы, бижутерия, равных которой практически нет.

В Сиемприапе вас ждет так называемый quot;Сиемприалевquot; рынок, а в столице рынки, предназначенные для местных жителей с экзотической едой. Есть и рынки, построенные специально для туристов, здесь в основном продают сувениры и изделиями в этническом стиле.

Камбоджа известна и кофе, который здесь отличается качеством и оригинальным вкусом.


Возврат к списку