Отдых в Китае в сентябре.

Осенняя пора – очей очарованьеhellip; Кончилось жаркое лето. По утрам прохладно, в воздухе чувствуется легкая грусть увядания, но это не повод, чтобы отказаться от поездки в Китай. Сентябрь для этого – самое подходящее время. Смело собирайте чемоданы и отправляйтесь в путь – вас ждет чудесное путешествие в совершенно уникальную страну, страну, где современность переплетается с тысячелетней историей, где небоскребы мирно сосуществуют с крошечными домиками под покатыми крышами. Погода благоприятствует долгим прогулкам, чтобы не торопясь, с удовольствием открывать для себя загадки этой волшебной страны. Утром и по вечерам может быть достаточно прохладно, поэтому, собираясь, не забудьте прихватить легкий свитер или кофточку.

Сентябрь хорош ещё и тем, что основной поток туристов к этому времени уже схлынул, ведь начался учебный год, и шумные толпы учеников уселись за парты у себя на родине. Гораздо тише стало в отелях. Если Вы мечтали о спокойном, размеренном отдыхе – то сентябрь в Китае – это то, что Вам нужно!

Сентябрь – благоприятное время для посещения Пекина. Интересно, что название китайской столицы переводится как «Северная столица». На месте, где сейчас находится Пекин, города были уже в первом тысячелетии до нашей эры. Несмотря на все исторические перипетии истории и природные катаклизмы, а также активную урбанизацию, постепенно поглощающую прекрасную старину, в Пекине сохранилось большое количество архитектурных памятников, которые Вы сможете посетить. Конечно, в первую очередь стоит отправиться в Запретный город – дворцовый комплекс китайских императоров. Это самое грандиозное в мире сооружение такого плана. Его общая площадь составляет 730 тыс. кв.м. Запретный город окружен стеной, длина которой составляет 3400 м , а также рвом, наполненным водой. Комплекс является объектом всемирного наследия.

Возьмите фотокамеру и устройте настоящее фотопутешествие, снимая одну за другой великолепные достопримечательности. Например, только на знаменитой площади Тяньаньмэнь, которая, как и многое в Китае, является самой огромной площадью на Земле, Вы увидите Ворота Небесного Спокойствия, Дом народных собраний (здесь заседает высший законодательный орган КНР), Национальный музей Китая, Памятник народным героям и Мавзолей Мао Цзэдуна. А как красив Летний императорский дворец! Вряд ли возможно перечислить все древние сооружения, которые заслуживают внимания пытливого туриста. Возможно, Вам захочется вернуться сюда снова и снова, чтобы как можно лучше познакомиться со свидетельствами древнейшей цивилизацией, внесший такой огромный вклад в развитие всего человечества.

Кроме архитектурных памятников и музейных экспозиций, в сентябре в Китае можно получить массу приятных впечатлений, гуляя по многочисленным пекинским паркам. Парк Бэйхай, Парк Юаньминъюань, Шишахай, Парк Сяншань, Пекинский ботанический сад - вот неполный перечень шедевров китайского паркового искусства. Можно отправиться в Пекинский зоопарк, устроить день шопингаhellip;Да мало ли прекрасных затей ждет туриста в Китае в сентябре! Совершенно точно одно – отдых в Китае в сентябре пройдет просто замечательно!


Возврат к списку