Желтое море Китая.

Российские туристы все чаще выбирают для отдыха Желтое море в Китае, поскольку здесь можно не только отдохнуть, но и подлечиться. Как известно, восточная медицина творит чудеса и подчас справляется с недугами, пока неподвластными медицине западной. Популярны в этом отношении города Далянь и Циндао, где находятся сразу несколько медицинских центров. Конечно, любые процедуры не заменят полноценного отдыха, поэтому, отдыхая на Желтом море, уделите внимание осмотру достопримечательностей Северного Китая.

Циндао – город восточной провинции Шаньдун на «желтоморском» побережье, который носит самые лестные названия: «Восточная Швейцария», «Город-сад», «Жемчужина Желтого моря». На облике города своеобразно сказалась семнадцатилетняя немецкая колонизация – теперь здесь полно неоготических зданий и именно здесь производят лучшее в стране пиво. Каждый год в Циндао проходит Международный Фестиваль пива, собирающий производителей любимого пенного напитка человечества со всего света. В Циндао есть всё для полноценного отдыха – белопесчаные пляжи, прозрачное море, восхитительные пейзажи, хорошая погода и развитая инфраструктура (а куда же без нее избалованным детям цивилизации?) Всё это влечет к берегам Желтого моря тысячи туристов. И конечно, здесь есть на что посмотреть: это и Циндаоская дамба, которая красуется на эмблеме города, с нее можно полюбоваться на морскую даль, и Морской Музей с аквариумом в парке Лу Сунь. Пройдитесь до пристани Чжань Чао, посетите местный зоопарк. На острове Малый Циндао стоит пятнадцатиметровый маяк, который служит ориентиром для всех судов с 1900 года. Это не единственное украшение острова. Здесь великолепные заросли вечнозеленых растений и чудные природные пейзажи. Если повезет, и вы попадёте в Циндао во время карнавала, то сможете полюбоваться красочным шествием и показами моделей лучших китайских, японских и европейских Домов мод, увидеть выступления творческих коллективов. Недалеко от города находится гора Лаошань, куда стремятся попасть адепты даосизма со всех концов света.

Другим известным городом на берегу Желтого моря является Далянь, который считается одним из лучших курортов в Северном Китае. Город встречает туристов, которые едут сюда полечиться и отдохнуть, чистыми пляжами и нарядными парками. В Даляне есть русская улица, носящая имя Сталина. Она спроектирована хабаровскими архитекторами, ведь когда-то Далянь был русским городом Дальним. По улице Сталина можно добраться до морского причала и Международного клуба Моряков. В семи километрах от центра города находится пляж под названием Тигровая отмель. Самый шикарный белоснежный пляж находится на острове Банчуй. Среди других интересных для посещения мест – парк Синхай, построенный в 1909 году с аттракционами, морским пляжем, океанариумом и богатой растительностью.

Если вам посчастливилось провести свой отдых в Циндао и Даляне на Желтом море, то Вы совместите полезное с приятным – поправите здоровье, отдохнете на красивых и чистых пляжах, купаясь в теплом ласковом море, увидите много интересного и познавательного.


Возврат к списку