Шопинг в Китае.

Шоппинг в Китае самое благодарное дело, и для тех, кто решил заняться бизнесом и для простых покупателей. Китай для этого подходит идеально. Последнее время уровень качества предлагаемой продукции очень вырос на рынке Китая, и страна стала вполне конкурентно способной во всем мире. Качество товаров текстиля, мебели, одежды становится лучше год от года, и при этом цены остаются прежними, низкими и очень доступными.

Китайская промышленность не стоит на месте, фабрики и заводы оснащаются новым современным оборудованием, работники постоянно проходят курсы повышения квалификации. Все это должным образом благоприятно сказывается на продукции. Добраться до Китая в целом не дешево, но в конечном итоге это оправдается низкими ценами на товары. Для оптовых покупателей есть возможность встречи напрямую с производителями, а не через посредников, что ощутимо скажется на цене товара. Работа и налаживание контакта с непосредственным производителем обернется для вас хорошей выгодой. К тому же фабрики и заводы постоянно устраивают выставки и показы, на которых руководство заключает договора на прямые оптовые поставки товаров, с предпринимателями, вы можете попасть в их число. Наладив сотрудничество, вы хорошо заработаете и разовьете свой бизнес.

Выставки проводятся очень часто, их число доходит до сотни, ведь промышленность Китая изготавливает миллионы товаров за короткие промежутки времени. И так в Китай едут не только туристы, а еще множество деловых людей. Выставки – это очень подходящий вариант для знакомств. Так же есть возможность посетить семинар на интересующую вас тематику. Множество таких выставок и подобных мероприятий проводят в Гуанчжоу.

Самый выгодный способ приобретения товаров в Китае, это покупка товаров оптом, при этом экономится огромное количество денег. В Шанхае, Гуанчжоу расположены крупнейшие оптовые рынки страны. Здесь огромный выбор товаров и низкие цены. Для сильно больших партий лучше подойти подготовленным, взять человека знающим язык или переводчиком. Это поможет вам и облегчит задачу выбора ночлега, отправки груза и вы спокойно договоритесь с продавцом. В Китае нет отдельных торговых мест или магазинов, как можно встретить в Европе, здесь под торговлю выделены целые улицы или проспект. На которых торгуют огромное количество местного населения всевозможными товарами.

В крупных городах есть большие центральные магазины с чудным названием Дружба, в которых продается так же огромное количество различных групп товаров. В Гуанчжоу торговля проходит на перекрестке улиц Чжуншаньлу и Бэйцзинлу. А в Шанхае этих улиц вы встретите несколько, это Сычуань Бэйлу, Няньцзин, Жуйцзин Лу и есть еще. Фучжоу - эта улица отдана под торговлю книгами. Дуньтай – это улица сувениров. В Пекине так же торговых мест несколько, это улицы Сидань, Дунсы, Чаовай, Цяньмэнь и другие.


Возврат к списку