Китай. Экскурсии на острове Хайнань.

Остров расположился западнее города Санья, находится километров 20 от нее, на берегу Южно - Китайского моря. Взору открывается необычайно красивый пейзаж, на берегу, как огромные стражи, стоят большущие каменные глыбы причудливых форм. Некоторые из них красуются на оборотной стороне китайских юаней. На одном quot;стражеquot; красуется надпись quot;Конец светаquot;, это самая крайняя южная точка в Китае.

Скучать на острове вам не придется. Если вы решили сделать перерыв в морских процедурах, вас ждет масса интересного на острове.
Посетите местный океанариум, перед вами откроется мир более чем двухсот видов морских жителей. Здесь так же проводится шоу с дрессированными морскими попугаями, львами тоже морскими и крокодилами. После представления, желающие могут поближе познакомиться с хищными обитателями, покормить их и сделать фото на память. Так же можно запечатлеть морских черепах, некоторым из них порядка шести сотен лет, для получения удовольствия можно проехать на страусе. Так же собрано большое количество экзотических птиц.

Экскурсия на обезьяний остров доставит вам и вашим детям массу впечатлений. Остров расположен в 100 км в направлении города Санья, площадь острова примерно тысяча гектаров. Местные обитатели - это гуанские макаки, численность которых более двух тысяч особей. Обязательно прокатитесь на канатной дороге, которая натянута через пролив, с высоты перед вами откроется необычайно красивый вид на остров, вы увидите поселение морского народа, нетронутого цивилизацией, так же перед вами откроется взор на открытое море и пролив. На острове проводят цирк с дрессированными обезьянками. Так же есть чудесное местечко, это ресторанчик расположенный на воде, здесь вам предложат изыски из местных морепродуктов. Вы отлично проведете время и сделаете на память множество уникальных кадров.

Еще одно заповедное местечко на острове - один из крупнейших ботанических садов страны, основан в середине 20 столетия. Растения здесь собраны со всех уголков мира, численность которых более тысячи видов, с которыми ведут научные работы. Это природный парк, в котором собраны красоты флоры и фауны, и вы можете увидеть этот мир. Так же в парке проводят различные ритуалы, в которых участвуют кулинары с разных государств, таких как Индия, Вьетнам, Сингапур и другие. Предлагая гостям парка отведать свои шедевры, а местные кулинары угощают кофе разных сортов, выращенных на Хайнаньских плантациях. Любители природы по достоинству оценят это путешествие и останутся очень довольны.

Так же вас ждет известная на весь мир чайная церемония. Это древнее искусство передается из поколения в поколения веками, и нет им равных в этом деле. К чаю в Китае особое отношение, это самый популярный напиток. Остров Хайнань, находясь в таком чудном климатическом месте, как ни кто другой подходит для выращивания этого божественного растения. Видов чая на острове выращивают большое множество. Посетив церемонию, вы сможете научиться заваривать чай, узнать о его полезных свойствах, и так же приобрести сорта наиболее понравившегося напитка.

Так же каждый день открыт развлекательный остров пиратов. Это островок, в минутах двадцати от Хайнаня. Остров окружен белоснежным песком, вода вокруг голубая, на острове представлено огромное множество развлечений. Это прогулки по морской глади на скутере, водных лыжах, скутерах, лодках, а так же можно изведать морское дно с аквалангом, здесь расположился дайвинг-центр и многое другое. На острове расположен отель и рестораны. Вы прекрасно отдохнете и развлечетесь.
Это далеко не весь список удивительных мест и приключений, которые ожидают вас на острове.


Возврат к списку