Китай. Отдых на островах.

Знаменитый остров Китая - Хайнань. Он расположен в самой южной точке Китая и окружен тропической растительностью. Если посмотреть на карту Китая, то можно предположить что остров Хайнань попросту откололся от материка Лэйчжоу, и теперь между ними пролив. А произошло все это от множества ранее действовавших, но давно потухших вулканов, и после извержения лавы, земная кора сдвинулась, так называемые тектонические движения земли. Именно из-за действовавших вулканов на острове в настоящее время и наблюдается множество термальных и радоновых источников расположенных по всему острову, которые окружает удивительно красивая тропическая растительность.

Цюнхай, неподалеку от этого города расположен термальный источник Гуантань, который считается самым горячим, температура воды +65С-+95С. Так же здесь вас ожидает удивительный круиз, который проходит по реке Ваньцюань - крупнейшей на острове. Отдохнуть здесь можно на курортах quot;Небесный драконquot; и quot;Морская звездаquot; расположенных в удивительно красивых тропиках.

Долина источников Сингун - очень популярна среди туристов, вода в источниках нагрета от 40-70С. Источники в долине есть и термальные и радоновые. Первые, из которых более подходят для излечения от недугов нервной системы и кожных заболеваний, а вторые помогают в лечении опорно-двигательного аппарата и гинекологии.

Множество сил сосредоточенно для охраны и развития острова Хайнань. Остров стал очень популярен не только у туристов из Европы, но и у российских туристов. По размерам остров уступает только Тайвань. Хайнань единственное место в стране с такими климатическими условиями. Это самая южная точка Китая, расположена на одной широте с Гавайями, от того и получил название Восточные Гавайи. В среднем температура года +25С. Линия берега порядка полутора километров. А вода здесь особо березовая и прозрачная. Остров населяют более шести миллионов человек. На острове снимают по три урожая в год.

Город Вэньчан - знаменит огромными плантациями кокосовых пальм, где для туристов расположено бунгало для туристов. Бытует мнение, что именно сок кокосов является секретом долгожителей этого района острова. На юге красуется горный хребет Лишаньму.

Город Тунжа находится в горах и достопримечательностью его является комплекс, который возводился более пяти лет - это quot;Этническая деревняquot; культур разных народов. В комплексе собрана культура более двух десятков народов живущих в Китае.

Самый южный город на острове - это Санья. Климатические условия здесь очень подходящие для отдыха. Погода теплая и комфортная почти что круглый год. Теплых, солнечных дней в году триста! Очень развита инфраструктура отдыха и туристических маршрутов.

От отдыха на острове вы получите колоссальное удовольствие. Ведь недаром остров считается райским уголком.


Возврат к списку