Китай. Достопримечательности Гуанчжоу.

Город Гуанчжоу - город цветов, расположился на юге Китая, на побережье Южно-Китайского моря. Территория города занимает около 7500 квадратных километров, с населением более семи миллионов. Климат субтропический, весь год здесь очень комфортно и тепло. В Гуанчжоу расположен большой порт, имеющий огромное значение в стране, так же в городе много промышленных и торговых предприятий.

В Гуанчжоу очень богатая история, множество памятников культуры и достопримечательностей. Это Дом Чжэньхайлоу, семейный храм Чэнь, Музей Сунь Ятсена. Старый город есть в Гуанчжоу. Туристов привлекают этнические манеры курорта, например театры. В город едут не только за отдыхом, многие предприниматели едут для заключения договоров на оптовые поставки, ведь Гуанчжоу крупный торгово-выставочным город страны. Где постоянно проводится множество выставок и ярмарок.

Итак, в городе множество достопримечательностей. В Гуанчжоу находится самая большая телебашня в мире, высота ее чуть более 600 метров, где 450 основная башня и 160 штиль из стали. Сконструировал ее русский проектировщик Шухов. Телебашня возведена для теле- и радио-сигналов, еще башня транслирует панораму города.

Liu Rong или храм 6 деревьев, семейства банановых, возведен в 530 году. В саду растут банановые деревья, и красуется самая величественная пагода, в высоту более 50 метров, откуда виден весь город как на ладони. В стенах храма находится статуя Будды, сделанная из бронзы.

Guangxiao - это старейший храм, ему более 1700 лет. Во дворе его расположен дворец Дасюнбаодянь и Ифата прекрасная пагода. Чэнь - храм святого семейства, возведен в 1890 г. на средства правителей. Это яркий пример культуры древних народов юга. Музей Сун Ятсена построен в начале 20 века, в честь великого революционера. Музей очень большой. Здание очень похоже на дворец, в виде восьмиугольника, считается памятником архитектуры. Мавзолей - сооружен в честь погибших в революционное время, чтоб чтить их память, и расположен в парке Хуанхуаган. Храм Святого Сердца - построенный в готическом стиле католиками, из гранита, зовется каменным домом.

Цинпин - это рынок, образован один из первых, еще крестьяне могли продавать там свой товар. Рынок то же считается достопримечательностью города. Здесь при вас могут приготовить блюдо из понравившегося вам морского зверька. Огромное собрание лекарственных трав, сухих грибов и коры различных деревьев. Так же на рынке продаются звери, каких только нет, это и обезьяны, и собаки с енотами, различные птицы и морские представители.

Юесю - это парк, площадью почти 100 га самый значимый в Гуанчжоу. Расположен он на севере города. Здесь стоит памятник 5 баранов, это считается символом города. Это животное для китайцев символ успеха и благополучия.


Возврат к списку