Китай. Достопримечательности Шанхая.

Шанхай - это современный мегаполис, с огромными небоскребами и не повторяющейся архитектурой. Это крупнейший центр экономики с большими портами, хорошими железнодорожными и автомобильными развязками. Сюда едут тысячи деловых людей. Город имеет огромное значение в экономике станы. Шанхай - не чем не отличается от европейского города. Он самый quot;западныйquot; в стране и для европейцев самый близкий по духу. А все потому, что когда то англичане строили здесь торговый порт, в поселке, коим был тогда Шанхай началась торговля, и поселок стал быстро развиваться. Как и до настоящего момента процветает.

Русские эмигранты, стремившиеся в начале 20 века покинуть родину и поселится в Австралии или Канаде, ехали через Шанхай, что и отразилось на жизни города. Наши соотечественники имели не малые активы в экономике, и играли вовсе не последнюю роль в жизни Шанхая. Расположение Шанхая посередине морского побережья Китая, именно это удачное положение позволило Шанхаю стать крупнейшим портом страны.

По праву Шанхай является жемчужиной Китая, в городе очень развита инфраструктура, множество шикарных гостинец и отелей, роскошные рестораны, и множество баров и культурных центров. Город сохранил памятники истории, тринадцать из которых под защитой государства. Это Сад Радости, Храм Будды, подходит к завершению строительство Мирового торгового центра, это планируется самое высокое здание среди небоскребов Поднебесной. В городе есть набережная, которая целиком считается выставкой искусства - набережная Бунд, она застроена в восточном и европейском стиле начала 20 столетия.

Шопинг - это поистине самое увлекательное и достойное занятие, чем славится город. С восьмидесятых годов при дефиците товаров, город быстро заполнился товарами. Все в Шанхае приспособлено для приобретения товаров, это самый лучший город в мире для шоппинга. Вы обязательно приобретете нужный и подходящий товар для себя, по цене и качеству. В городе находятся целые торговые проспекты, такие как Нанкинлу и Хуайхайчжунлу, улицы имеют множество магазинов, в которых отличное обслуживание и огромный выбор, а так же для удобства рестораны и кафе. Пролегают улицы через весь город. Возле каждого отеля так же расположены магазины с товарами.

Шанхай является югом Китая, восточнее от города Восточно-Китайское море, это часть Тихого океана. Город имеет два берега по обе стороны реки Хуанпу, Климат здесь субтропический, с не выраженным сезоном дождей и засухи, но летом отмечается больше количество осадков. А зимой часто бывают осадки в виде снега, а температура не редко опускается ниже 0С. Самый холодный месяц в зиме, это январь. Для отдыха лучшее всего выбирать осень или весну, лето тоже очень теплое +29С, но дождливое.


Возврат к списку