Особенности отдыха в Китае.

Китай mdash; страна, которую недаром называют Поднебесной, это прекрасная, старинная страна, здесь зародилась цивилизации, это страна полярностей, посетив ее бывалый путник, будет ошеломлен ее грацией и красотой. И, казалось бы, простой отдых на пляже здесь отличается от других стран. Хайнань, которому по праву принадлежит место одно из ведущих курортов мирового масштаба, воспоминания о его посещении остаются в памяти навсегда. Это чистейший целебный воздух, голубое море и прекрасные сады и парки. Именно эти качества притягивают сюда туристов со всего мира, число которых с каждым годом неумолимо растет. Это и любители изведать морские глубины с аквалангом, любители спортивного отдыха, желающие поправить здоровье и просто семейные пары с ребятишками. Остров способен предоставить не только комфортный и поистине райский отдых, но так же готов открыть для страждущих свою историю и местные традиции, здесь можно хорошо и с пользой провести свой досуг, посетив остров обезьян, океанариум, парк бабочек и отправится с инструктором и обмундированием в горы или морские круизы. Рассказывать о необычных приключениях, которые ожидают вас в Китае можно сколько угодно.

Столица Поднебесной - город Пекин. Самый большой, вечно теплый и популярный курорт страны - остров Хайнань.

Для посещения страны Китай российским гражданам нужна виза. Чтобы получить более точную информацию по сбору документов и стоимости, обратитесь менеджерам туристического агентства.

Хайнань чудо Китая, поездки туда не прекращаются круглый год. Температура +25С-+29С среднегодовая, вода прогрета до +26С. На острове находятся бухты, их 4. Туда едут туристы из России. Это Санья, Саньяван, Дадунхай и Ялунвань.

Любители шоппинга получат в Китае не с чем несравнимое удовольствие. Здесь множество необычных и веселых сувениров, которые делались руками, и приобрести их возможно практически даром, так же за символическую плату можно приобрести белье из шелка, тканями, различными украшениями и многим другими предметами и вещами. И даже те, кто ранее не любил походы по магазинам, не могут удержаться и уезжают с полными чемоданами. В подарок можно привезти кофе или чай с местных плантаций, морской жемчуг, а так же знаменитый фарфор и шелк, так же множество сувениров в виде Будды или китайской символики. Проспекты Хайсюдунлу в Хайкоу главные на острове, это местечко, где собраны самые элитные магазины. На Мысе Край неба и моря, на котором расположен рынок, вы сможете помимо множества товаров купить шедевры местных художников. В городе Санья самые большие универмаги сосредоточены на проспекте Освобождения, который находится в самом в центре города.

Самые роскошные гостиницы расположены в бухте Ялунвань, в двадцати километрах от города Санья, это экологически очень хорошее место для отдыха.


Возврат к списку