Аннапурна - популярный маршрут.

Аннапурна - Популярный маршрутАннапурна... Это национальный парк, находящийся в 180 км от столицы Непала города Катманду. Главное богатство этого места – тибетские храмы, монастыри, горячие минеральные источники...По территории парка пролегает дорога паломников, которые держат путь в священные города Муктинатх и Мустанга-Кагбени, где мирно сосуществуют последователи различных религиозных течений от индуистов до буддистов. В Муктинатхе находится одна из главных святынь буддистов – Храм Земного Огня. Стены храма горят негасимым огнем. Это чудо, возникшее за счет природного газа, который поступает из-под земли, привлекает массу народа. Жители этих мест считают, что горная вершина Мачапучаре – место, где живет бог Шива.

Горный массив Аннапурна находится с южной стороны Гималаев и омывается реками Марсенгди и Кали-Гандаки. Дхаулагири и Аннапурна - высочайшие вершины, которые разделяет глубочайшая на Земле долина Калигандаки.

Вокруг Аннапурны проложены три треккинговых маршрута, отправившись по которым, вы имеете редкую возможность увидеть самобытную культуру жителей самого сердца Гималаев. Следуя по маршруту, путешественники встретят на своем пути живописные буддистские монастыри, индуистские святыни, потрясающие горные пейзажи.

Трек под названием Annapurna Base Camp («Базовый лагерь Аннапурны») рассчитан на 12 дней. Он начинается в Покхаре и заканчивается в Naya Pul. Наиболее удачное время для этого треккинга с марта по июнь, и с октября по декабрь.

Следующий трек называется Annapurna Circuit («Кольцо Аннапурны»). Это очень популярный маршрут, который пролегает поАннапурна - популярный маршрут живописным местам вокруг горного массива , протяженностью 211 км. Длительность маршрута 20 дней. Остановки предусмотрены в самых интересных местах - в туристических лагерях на перевале Торонг Ла. На протяжении всего маршрута захватывает дух от красоты и величественности природы этих мест. В крупных поселениях, таких как Мананг, Писанг, Чаме, Дхарапани туристы обычно пополняют свои запасы. По пути следования встречается чудесное горное озеро, где также останавливаются на отдых.

Для тех, кто не любит многочисленных компаний, подойдет Джомсомский трек. Этот маршрут проложен от Наяпула до Муктинатха по берегу реки Кали-Гандаки. Он не так популярен, как первые два, поэтому достаточно немноголюден.

Кроме этих трех классических протяженных треков есть и менее длинные . Например сорокакилометровый маршрут «Birethanti - Ghandrung - Ghorepani - Ulleri - Birethanti», проходящий среди экзотических деревень, зеленеющих рисовых плантаций и таинственных тропических зарослей. Самое подходящее время года для прохождения трека – это ноябрь месяц.



Возврат к списку