Культура и традиции ОАЭ. «Всемирная деревня».

Оказывается, чтобы познакомиться с культурой и традициями сразу нескольких стран можно, находясь в пределах одной. Речь идет об Эмиратах. Вы приезжаете в Дубай и попадаете в волшебную страну, где наряду с другими развлечениями, можете позволить себе «объять необъятное» - увидеть целый мир в рамках одной hellip;деревни. Уже несколько лет в Дубае функционирует Global Village - Всемирная деревня, которая каждому посетителю дарит море впечатлений и положительных эмоций.

Отсчет истории создания этого комплекса можно отнести ещё к 1966 году. Именно тогда возник небольшой рынок, где продавались товары из разных стран. Ассортимент оказался весьма востребованным, популярность базарчика росла с каждым днем, соответственно увеличивалась его территория. К началу 2000-х на этой многонациональной ярмарке побывало больше четырех миллионов посетителей.

Сегодня Всемирная деревня представляет собой выставочный центр, занимающий обширную территорию, на которой представлены более тридцати стран: Индия, Греция, Испания, ЮАР, Малайзия, Бразилия hellip;. В каждом салоне размещены изделия народных ремесел и промыслов со всех концов Земли. Трудно передать всю красоту предлагаемых туристам товаров. В павильоне Индии привлекают роскошные платки из настоящего кашемира, сказочные украшения из драгоценных камней, богато расшитая одежда. Испанский салон удивит шикарными пышными юбками для фламенко, а в ассортименте африканской экспозиции эксклюзивные вещи из Кении и Уганды ручной работы.

Всемирная деревня – это не только торговые площади. В центре Global Village расположен отличный амфитеатр, который рассчитан на три тысячи посетителей. Каждый год на его сцене проходят концерты, всевозможные фестивали и красочные шоу-программы. Репертуар проходящих здесь программ весьма широк: спектакли кукольных театров и экспериментальные актерские выступления, модные дефиле и кулинарные состязания известных поваровhellip; Здесь найдется зрелище на любой вкус, для всех возрастных категорий.

Вероятно, самым зрелищным и самым ярким представлением из проходящих во Всемирной деревне, можно назвать спектакль Aqua Fantasia - «Фантазия Воды», где главные исполнители – водяные струи фонтанов, световые и лазерные эффекты, фейерверки и , конечно, Её Величество Музыка.

Комплекс Global Village занимает настолько обширную территорию, что не стоит и пытаться обойти её пешком. Попасть в любую точку ярмарочного «мира» можно на поезде, который курсирует специально для удобства перемещения посетителей.

И не бойтесь остаться голодными – кухня здесь настолько же разнообразна, как товары и культурно-массовые мероприятия. Более полусотни кафе и ресторанов ждут своих гостей, чтобы предложить им самые лучшие блюда национальных кулинарных школ.


Возврат к списку