Отдых в ОАЭ в августе.

Прекрасные восточные края - Арабские Эмираты. Воображение рисует пышные сады, чистые воды Персидского залива и Индийского океана, просторы пустынь с яркими оазисами. Вспоминается невероятная высотная архитектура и загадочные постройки древности, экзотические тайны и загадки прошлого, богатство культуры и традиций.

Первое впечатление туриста - огромное количество рынков, магазинов, торговых и развлекательных комплексов. Всё, что душа пожелает, можно купить здесь. От богатых золотых украшений и одежды, известных марок, до милых сувениров и изделий местных мастеров.
Никого не оставит равнодушным уникальная восточная кухня. Довольны останутся и гурманы, и просто любители вкусно пообедать!
Безусловно, в Арабских Эмиратах существует прекрасная возможность получать удовольствие от каждой минуты пребывания. Этому способствует сама природа, сами люди этой чудесной страны.

Итак, когда ехать? И что взять с собой? Давайте подробнее рассмотрим эти важные вопросы.
Сначала про погоду. Январь считается здесь самым холодным месяцем в году, самый дождливый - февраль, а самый жаркий месяц - июль. Однако это разделение очень условно для нас, потому что в самый жаркий месяц в году температура воздуха колеблется около 30 градусов жары по Цельсию!

Конечно, принято считать, что самым благоприятным временем для отдыха будет период с октября по май. Погода в эти месяцы царит тёплая и безветренная. Однако, что делать если отпуск только в августе? Не стоит грустить по этому поводу. Всегда найдутся положительные моменты!

Рассмотрим проблему со всех сторон.
Конечно, летом температура воздуха частенько зашкаливает за плюс 50,это пугает любого нормального северянина, коими является подавляющее большинство жителей нашей страны. На самом деле, туристы привыкают к такому температурному режиму уже на второй-третий день. Все, кто отдыхал на юге России, знают, что такое акклиматизация. Лёгкая слабость, сонливость и общее небольшое недомогание от резкой смены климата прекращается бесследно и довольно быстро. Главное, не забывайте брать с собой солнцезащитные средства и побольше находиться в тени, а также соблюдать все рекомендации по пребыванию на солнце. Например, носите большую шляпу из хлопка - она защитит не только голову, но и большую часть тела от солнца. Вообще, синтетические ткани в таком климате совсем неактуальны!

Также нужно правильно планировать день. Постарайтесь, чтобы первая половина дня проходила в отеле, а все походы и поездки оставьте на вторую половину. Уходя из отеля, всегда имейте с собой хотя бы небольшой запас воды.

Не забывайте о кондиционерах! Медики обращают наше внимание на то, что резкие перепады температуры при переходе с жаркой улицы в помещение с прохладным кондиционированным воздухом могут вызывать неблагоприятные реакции у нетренированного организма. Поэтому просто не торопитесь при входе и выходе!

При отдыхе с детьми необходимо соблюдать примерно те же правила, что и взрослым, только следить за их исполнением нужно с особой тщательностью. В этом случае отдых будет приятным и полезным!


Возврат к списку