Экскурсии и развлечения в ОАЭ.

Все мы время от времени хотим отдохнуть. Планируем, где провести отпуск, выбираем страны и туры. Сегодня туристам предлагается самый широкий спектр услуг. Можно провести весь отпуск на пляже, а можно набираться впечатлений, методично посещая достопримечательности. ОАЭ является страной, в которой счастливо объединились все эти туристические радости. Всем известны золотые пляжи эмиратов, многочисленные аквапарки и бассейны. Здесь можно получить великолепный загар и накопить солнца на всю зиму. Однако, если вам скучно просто поджариваться на солнышке, Объединённые Арабские Эмираты рады предложить своим гостям разнообразнейшие программы экскурсий по стране.

Существует, например, экскурсия «Шесть эмиратов за один день». Представьте, что всего за один день вас познакомят с достопримечательностями, культурой и природой целых шести территорий, так разительно отличающихся друг от друга, да ещё с интереснейшими комментариями опытных экскурсоводов. Можете быть уверены, что автобусное путешествие точно не покажется вам скучным занятием!

Природные условия в ОАЭ создают поистине уникальные условия для тех, кто неравнодушен к подводному миру. Даже если вы не умеете нырять, опытные инструкторы многочисленных дайвинг-клубов научат вас всем необходимым навыкам, и даже выдадут международный сертификат. Восхитительные подводные пейзажи, которыми в результате вы сможете насладиться, вряд ли оставят хоть кого-нибудь равнодушным!

Если хотите, займитесь серфингом или парасейлингом. Парасейлинг стал одним из любимых видов спорта совсем недавно, но уже прочно занял своё место в ряду туристических развлечений. Многие крупные отели предлагают его своим гостям. Вообще, все водные развлечения доступны в эмиратах в течение всего года. Выбрать есть из чего. Покатайтесь на водном мотоцикле или просто на «банане», закажите яхту и поучаствуйте в рыбалке. Местную рыбалку оценят любители фантастического улова. Здесь это возможно, как, наверное, нигде более. Нет сомнений, что рыболовам будет, что потом рассказывать, показывая фотографии экзотических барракуд и невиданных амуров. Вами же пойманную рыбу тут же и приготовят, что, несомненно, добавит ярких красок в широчайшую палитру впечатлений от поездки.

Еще здесь есть настоящее сафари. Туристов ждёт экзотическое путешествие, причём транспортные средства можете выбирать сами, есть и верблюды, и автомобили, и квадроциклы.

Ну, а если шевелиться не особо хочется, можно просто заказать яхту и насладиться комфортабельным отдыхом на морских просторах. Яхты оснащаются всем необходимым для приятного отдыха оборудованием, а профессиональный экипаж позволит вам со всем возможным удовольствием провести время, любуясь морскими пейзажами.

Если же вы смогли приехать в Дубаи всего на денёк, очень советуем посетить экскурсию, которая покажет старый и новый город всего за четыре часа. На ней вы сможете сделать снимки со знаменитым отелем-парусом, посетить известную мечеть Джумейры, увидите восхитительные древности в доме шейха Саида и старинном квартале Бастакия. Затем вы зайдёте в музей в форте Аль-Фахиди, и, пройдя старый базар Бар-Дубая, сядете на «абру» и переплывёте бухту, чтобы затем пройтись по Золотому базару и Рынку специй.

Таким образом, для своих гостей ОАЭ готовы предложить не только океан реальный, но и целый океан незабываемых туристических удовольствий и впечатлений.


Возврат к списку