Шоппинг в ОАЭ . Торговые центры Дубая.

Торговые традиции Востока уходят своими корнями в глубокую древность. Всем известны сказки про Синдбада - морехода, в которых описывается, в том числе, и бурная торговля тех времён. И ни для кого не секрет, что эти традиции поддерживает и продолжает торговля современная. Настоящей столицей современной торговли считается Дубай. Огромное количество торговых точек, от мелких сувенирных лавочек до суперсовременных торговых комплексов, готовы предложить своим покупателям любые товары, которые только можно представить. Причём не только днём, но и ночью, как, например, ночной базар Al Seef Street, который открывает свои двери для покупателей с 22.00 до 3 часов утра.

И погодные условия, и ритм жизни на отдыхе располагает к вечернему шоппингу. Так что имейте в виду, что магазины в Дубае работают с 10 часов утра до 10 часов вечера, а в выходные и вовсе до полуночи. Если вы предпочитаете отличное обслуживание, а цены вас не очень волнуют, вам следует посещать крупные торговые центры. К тому же, здесь имеется целая система скидок. Например, в случае, если вы рассчитываетесь наличными, а не кредиткой. Также в обменных пунктах валют торговых центров курс чуть выше, чем в отелях.

В Дубае более 40 торговых центров, так что каждый покупатель найдёт себе то, что захочет.
Deira City Center является самым крупным из них. В его гигантских торговых галереях найдутся товары на любой вкус. Следует отметить, что на первом этаже расположены магазины с более демократичными ценами. А в гипермаркете Carrefour вы найдёте просто огромный выбор фруктов в числе прочих продуктовых товаров наилучшего качества.

Для тех, кто предпочитает не классический, а более престижный вид торговых центров, можно порекомендовать Wafi City Centre. Архитектура в египетском стиле и последние коллекции высокой моды - вот, что такое Wafi City Centre. Ценовые категории товаров разные - от средних цен в Marksamp;Spencer на первом этаже до вполне солидных. Про развлечения здесь тоже не забыли. Кинотеатры, хрустальный лабиринт и прочие пункты веселья помогуть разнообразить шоппинг тем, кто уже устал делать покупки.

А в суперсовременном Mall of the Emirates, помимо великолепного шоппинга, построено настоящее чудо – горнолыжный развлекательный центр Ski Dubai. Настоящий снег, живые ёлки, сноуборд и прочие северные радости покорят кого угодно!

Тому, кто кроме обычного шоппинга хотел бы ощутить всю прелесть шоппинга восточного, непременно должен посетить Souk Madinat Jumeirah, который создан в стиле настоящих арабских базаров. Местные товары самого лучшего качества, хотя и по более высоким ценам, могут порадовать желающих привезти домой немного восточной сказки на память.

Целое кругосветное путешествие совершат те покупатели, которые посетят торговый комплекс Ibn Battuta Mall. Андалусия, Северная Африка, Египет, Персия, Индия и Китай - вот сколько географических точек являются частями этого торгового комплекса, и каждая из них со своими достопримечательностями!


Возврат к списку