ОАЭ: Шопинг в Дубае.

Все, кто побывал в ОАЭ, или собирается побывать, знают, что здешний шоппинг можно считать одним из лучших в мире. Огромное количество всевозможных торговых точек - от традиционных восточных базаров до суперсовременных мегамоллов, готовы предложить своим покупателям не просто любые товары, а товары с гарантированным качеством. Так что, покупая украшение с драгоценными камнями, вы будете уверены в подлинности каждого из них, а, заказывая кофе, получите именно кофе, а не что-то непонятное. Желающие попасть в торговый центр найдут помощь в выборе прямо у себя в отеле в лице специального гида, а каждый уважающий себя мегамолл имеет бесплатные автобусы для перевозки своих будущих покупателей. Любая торговая точка делает всё для того, чтобы повысить продажи. Таким образом, торговый сервис поддерживается на самом высоком уровне.

Первое, что увидит покупатель при посещении торгового предприятия - это здание. Так что и в архитектурный проект, и в обслуживание здания вкладывается много сил и денег. И, конечно, не зря - здесь вы не увидите сломанный лифт или грязь на полу. Не найдёте вы здесь и хамского отношения к покупателю. Конечно, это значительно улучшает настроение, и, следовательно, количество продаж.

Торговых комплексов очень много. Кто-то специализируется на классической торговле, кто-то предлагает одежду самых престижных марок. Цены колеблются от самых демократичных до весьма солидных. Отдельная тема - система скидок. Многие приезжают в Дубай специально в дни больших распродаж. Наиболее крупные торговые центры, такие, как «Deira Сity Centre» или «Canrefour», известны во всём мире. Каждый большой торговый центр имеет в своём ассортименте и широкую развлекательную программу для своих посетителей, от кинотеатров и множества уютных кафе и ресторанов до катков и прочих туристических радостей. Так что каждый уставший от покупок турист сможет отдохнуть и вновь начинать делать покупки.

Конечно, каждый сам решает, сколько денег он хочет потратить на шоппинг. Однако, прежде чем отправляться за покупками, стоит всё же провести теоретическую подготовку, то есть узнать заранее, где, что, и почём купить. Мегамоллы Дубая, без сомнения, произведут большое впечатление на любого покупателя, будь то новичок шоппинга или закалённый в боях распродаж опытный покупатель. А рынки будут усладой сердца для романтично настроенных любителей арабской экзотики. Именно здесь можно прикоснуться к легендарным традициям восточной торговли и забрать с собой частичку арабской сказки в виде сувенира или предмета национального быта. Так что не стоит проходить мимо площади Банияс или Золотого рынка. Эти удивительные места позволяют не только сделать покупки, но и вполне насладиться местным колоритом.

Таким образом, вполне можно говорить о том, что торговля в ОАЭ - это не только удачный шоппинг, но и отдельный способ приятного времяпрепровождения, отдельное развлечение для многочисленных гостей страны.


Возврат к списку