Дискотеки в Дубае.

Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах состоит из множества приятных моментов. Это и отдых на золотых пляжах, это аквапарки и развлекательные центры, это отличный шоппинг и удивительные достопримечательности. Конечно, эмираты – это страна, живущая по законам ислама, в связи с чем существуют некоторые неудобства для туристов, привыкших к европейскому типу отдыха. Однако государство стремиться к расширению туристического бизнеса в стране, и для этого осуществляются различные мероприятия, позволяющие туристам иметь некоторые запрещённые для мусульман удовольствия, такие, например, как алкоголь и ночные клубы.

Центром ночной жизни с уверенностью можно назвать Дубаи. Здесь разрешается лицензированная продажа алкоголя, работают бары и дискотеки. Конечно, это недешёвое удовольствие, выпивка стоит гораздо дороже обычного, вход в большинство заведений платный. Продажа алкоголя мусульманам запрещена. Бесплатные дискотеки тоже имеют место быть, однако алкоголь в них ещё дороже, а посетителями, в основном, являются неевропейцы. Можно выделить несколько наиболее популярных у туристов ночных заведений в Дубаи, которые рекомендуются теми, кто в них побывал. Все они, как правило, располагаются в отелях.

Бесплатная дискотека с европейской музыкой под названием SCARLETTS в отеле EMIRATES TOWER. В воскресенье и четверг дамам будет предложен бесплатный напиток, это так называемые «женские дни».

Латиноамериканской музыкой порадует своих посетителей SAVAGE GARDEN, который находится в отеле CAPITOL. Вход платный, а по четвергам сюда пускают только членов клуба.

Неподалёку от отеля DUBAI PARK, практически на окраине города, находится ATLANTIS- большая зажигательная дискотека. За вход придётся заплатить, но для постояльцев DUBAI PARK вход бесплатный. В субботу заведение не работает, а в воскресенье здесь «женский день». Замечательным является то обстоятельство, что в этом же здании расположилось HARD ROCK CAFE, в котором можно вживую услышать выступления столь уникальных для эмиратов рок-групп. Сюда даже можно приводить детей. Вход в кафе бесплатный, а вот за напитки и еду заплатить придётся довольно дорого.

В отеле REGENT PALACE работает ROCK BOTTOM. Вход платный, соответственно, напитки и закуски относительно недорогие. Здесь почти не встретишь местных жителей, звучит живая европейская музыка. В воскресенье и вторник - «женский день» с бесплатным напитком для дам, а в пятницу проводится караоке - вечеринка.

Весьма респектабельное заведение- KASBAR в отеле ROYAL MIRAGE. Здесь строгий дресс-код, стильные интерьеры, звучит лучшая европейская и арабская музыка.

В бесплатном диско-пабе ALAMO, который находится в отеле DUBAI MARINE RESORT, с десяти вечера до трёх часов утра играет замечательную музыку английская группа. «Женский день» здесь назначен на воскресенье и вторник.

Любителям стиля «а ля рюс» может понравиться ночной клуб ARBAT в CARLTON TOWER. Стилю соответствует кухня и исполняемые здесь романсы.

Многие зарубежные сайты рекомендуют посетить ZINC в CROWN PLAZA HOTEL, Sheikh Zayed road. Это большая и весьма популярная дискотека, в которую допускаются только женщины и пары. Танцпол открыт с шести вечера до трёх часов утра, и музыка здесь очень разнообразная - от регги до техно. Клуб предлагает также хорошую кухню ресторана и отличное обслуживание. Форма одежды - свободная.


Возврат к списку