Экскурсия на берег Индийского океана

Экскурсия на берег Индийского океанаОдним из самых ярких впечатлений вашего отдыха в ОАЭ может стать удивительная экскурсия на берег Индийского океана. 

Эта экскурсия позволит вплотную познакомиться с историей и культурой страны, с её разнообразной и такой прекрасной природой, ведь во время поездки придётся пересечь границы пяти эмиратов. 

  • По пути вас будут встречать величественные памятники древней архитектуры, такие, как старинная мечеть в Huwayalat или крепость в Al Naslah, посещение разнообразных мероприятий для туристов, таких, как бой быков или дайвинг, а также замечательный коврово-сувенирный базар и другие туристические радости. 

  • Кухня везде хорошая, так что голодными гостей здесь не оставят. 

  • Конечной целью путешествия станет побережье Индийского океана, знаменитого у дайверов всего мира своими замечательными подводными приключениями. 

  • Пляжный отдых здесь тоже замечательный, благодаря уникальным природным особенностям этих мест.

  • Можно с ознакомительной целью осмотреть окрестности, где располагаются совершенно замечательные местечки. Например, небольшой городок под названием Дибба. Сотни лет назад именно здесь, в морской бухте, зародилась и получила в дальнейшем самое широкое распространение торговля с Китаем. 

  • А на берегу Оманского залива идёт крупномасштабное строительство. Это эмират Фуджейра стремительно развивает свою экономику, увеличивая темпы развития региона.

Экскурсия на  берег Индийского океана - интересное место для дайвинга

Как уже упоминалось выше, здесь есть замечательные условия для дайвинга. Профессиональные инструкторы, аренда оборудования и снаряжения позволят даже неопытным ныряльщикам своими глазами увидеть настоящий подводный мир. 

Живые кораллы, образующие живописные колонии, разноцветные и яркие тропические рыбки, величавые скаты и морские черепахи производят неизгладимое впечатление. 

Стоит заметить, что в качестве трофеев на память лучше, конечно, добывать фотографии. Для особо ретивых охотников на морские диковины повсюду расставлены таблички с напоминаниями о том, что кораллы живые. Следует помнить, что этот прекрасный подводный мир охраняется законом, нарушение которого влечёт за собой неотвратимое наказание.

Экскурсия на берег Индийского океанаДостопримечательности для любителей истории

Посещение достопримечательностей доставит истинное удовольствие любителям истории. 

Здесь можно увидеть самую старую в эмиратах мечеть, так не похожую на современные, древние крепостные стены и башни, защищавшие когда- то жителей от многочисленных врагов. 

Особого внимания заслуживает Джума-Базар, посетив который, можно с особой отчётливостью почувствовать аромат Востока. 

Здесь можно купить на память всё, что угодно – от ковров до фруктов. 

Торговля идёт с соблюдением лучших торговых традиций, то есть можно весело и громко поторговаться, а можно сфотографироваться с продавцом, не перестающим при этом демонстрировать свой товар. 

Экскурсия на  берег Индийского океана - отличное место для отдыха

Любители цивилизованного отдыха будут с удовольствием прогуливаться по местной набережной, тогда как любители «дикого» отдыха в палатке могут направиться в уникальные заповедные места, такие, как Хор Хальба на границе с Оманом. 

В местной бухте смешиваются потоки пресной и солёной воды, мангровые заросли поражают воображение, а уникальный климат привлекает сюда множество редких видов животных и птиц. 

И, если вы не забудете о соблюдении действующих здесь законов и правил, отдых будет приятным и разнообразным, а воспоминания останутся самые благоприятные.

Выбрать тур в ОАЭ




Возврат к списку