Интересные места в Фуджейре

Интересные места в ФуджейреГород Фуджейра имеет очень живописные окрестности, на фоне которых особенно органично выглядят те архитектурные достопримечательности, коими так богата данная территория. 

Интересные места в Фуджейре - форт Фуджейра

Форт Фуджейра, расположенный примерно в трёх километрах от побережья, и, говорят, что на расстоянии пушечного выстрела от дороги. 

Крепость была построена более чем триста лет назад, а недавно её реставрировали, так что теперь в крепости много туристов, желающих познакомиться с историей страны. 

Архитектурный комплекс крепости состоит из трёх зданий, два из которых имеют коническую форму, а третье – в форме куба на небольшом основании. Многочисленные бойницы, окна и другие мелкие детали делают образ крепости законченным и очень интересным для ознакомления.

Интересные места в Фуджейре - форт Аль Батна

В тринадцати километрах от Фуджейры, неподалёку от деревни Сиджи, находится другой исторический памятник, форт Аль Батна. Огромная, внушительного вида крепость состоит из центрального здания и двух дозорных башен. Построенная в восемнадцатом веке, крепость до сих пор вызывает уважение всем своим видом, поэтому это место весьма интенсивно посещается гостями эмирата.

Интересные места в Фуджейре - крепость Аль Хейль

А всего в 15 минутах езды от Фуджейры, к юго-западу, можно увидеть крепость Аль Хейль. Её постройку относят к семнадцатому веку. Многочисленные внутренние помещения, внушительный внешний дизайн, присущий постройкам этого времени и назначения, крепостные стены с узкими бойницами, дозорные башни – все эти безмолвные свидетели прошлого расскажут свои секреты тем, кто сможет их услышать.

Интересные места в Фуджейре - мечеть Аль Бидия

В эмирате находится мечеть, которую считают самой древней мечетью в ОАЭ. Это мечеть Аль Бидия, одна из самых любимых и посещаемых достопримечательностей эмирата. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы увидеть её древние и прекрасные купола.

Интересные места в Фуджейре - музей города Фуджейра

В самом центре города расположился музей города Фуджейры. Построенный в 1991 году и состоящий из нескольких залов, музей предлагает гостям эмирата познакомиться с его историей с самых древних времён. В экспозиции музея нашли своё Интересные места в Фуджейреотражение все ракурсы жизни этой земли. 

Богатая коллекция предметов старины, от бытовых орудий труда до образцов настоящего искусства, рассказывает посетителям очень много интересного. А разнообразные фольклорные мероприятия имеют ещё и образовательную ценность, позволяя узнать много нового о жителях и жизни этой замечательной страны. Музей ждёт посетителей ежедневно, кроме субботы.

В 1996 году в районе Мадабб города Фуджейра открылась так называемая «Деревня традиционного наследия». Этот проект призван показать со всей достоверностью жизнь людей, населявших страну в древности. Для этой цели были построены макеты домов, в которых есть все необходимые предметы домашней утвари, инструменты и любые другие необходимые вещи. 

Деревня окружена крепостной стеной с дозорными башнями. Здесь вам покажут традиционный танец Айала и способ доставать воду из колодца с помощью быков. Конечно, такая интерактивная выставка пользуется большой популярностью среди туристов. А в конце экскурсии гостям предлагают традиционный символ арабского гостеприимства - настоящий арабский кофе.

Выбрать тур в ОАЭ



Возврат к списку