Экскурсии и развлечения в Сингапуре.

Экскурсии и развлечения в Сингапуре.

Куда бы вы не приехали отдыхать, вашему вниманию предлагаются различные виды экскурсии. Сингапур не исключение. Так с чего же лучше всего начать знакомство с этой восхитительной страной?

Составить полное представление о Сингапуре, ощутить его атмосферу вам поможет, так называемая, обзорная экскурсия. Выбрав этот вариант ознакомления с городом, вы сможете увидеть историю формирования государства, прикоснуться к его традициям. Экскурсия позволяет, словно увидеть срез между прошлым и настоящим Сингапура. Его древние храмы, зеленые массивы и стремящиеся вверх небоскребы привлекут ваше внимание.

Как нельзя лучше об истории города расскажет его колониальный центр, здесь же располагается одна из главных достопримечательностей Сингапура и его символ – знаменитый Мерлион. Голова льва с рыбьем телом. Отлично сохранились старые постройки в деловом районе, соседствуя с новейшими небоскребами.

Узнать о жизни некогда иммигрировавших в Сингапур китайцев вам поможет Китайский квартал, с его сувенирными лавками. Тут же возвышается один из старейших и красивейших индуистских храмов.

Посмотреть на панораму всего города, увидеть порт и некоторые, близлежащие острова вы сможете, поднявшись на гору Фэйбер. Также, обзорная экскурсия по Сингапуру позволит вам побывать удивительной картинной галерее города, где все картины выполнены из камня.

Составив представление о Сингапуре на обзорной экскурсии можно двинуться дальше и побывать на острове Сентоза. Остров представляет собой парк, в который вы попадете на фуникулере, что дает дополнительную возможность насладиться открывающимся пейзажем города и его окрестностей.

На острове вас ждет множество увлекательных программ, среди которых и посещение океанариума, и музей насекомых, и самое зрелищное в конце экскурсии – это великолепное лазерное шоу.

Еще одно впечатляющее место в Сингапуре – это его зоопарк, получивший мировую известность. Особенность зоопарка заключается в том, что вы не видите ограждений между собой и животными. Это уникальный случай наблюдать за животными в среде, близкой к естественной.

Удовольствие принесет уже прогулка по затененному парку, который расположен у прекрасного озера. Площадь парка около 28 гектаров и она просто кишит редкими видами млекопитающих, рептилий и птиц.

Если вы большой любитель фауны, тогда загляните и в Птичий парк, который находится в районе Джуронг. Здесь в пышной, тропической зелени парка порхают больше 8-и тысяч птиц. Полюбоваться на них вы сможете, просто гуляя по парку.
Ночью вы можете побывать на двух экскурсиях.

Это незабываемое ночное сафари и ночной Сингапур. В первом случае, вы попадаете в уникальный зоопарк, который схож с тем, о котором мы говорили выше. Только в ночном зоопарке собраны те виды животных, которые активны в ночные часы, а благодаря разработкам местных ученых, подсветки в зоопарке абсолютно схожи с лунным светом.

Ночной Сингапур встретит вас неповторимым налетом романтики. Экскурсия начинается с приходом сумерек и, отправившись в ночное путешествие, вы побываете на ночном базаре Пасар Малам, где в полной мере сможете ощутить дух Востока, неподалеку от базара есть застекленная улица с системой кондиционирования, в ней расположился торговый центр. Прогуляетесь вокруг фонтана богатств, что принесет вам финансовое благополучие, если верить легендам. Ваше ночное путешествие подойдет к концу на набережной, где вы сможете посидеть в понравившемся кафе.



Возврат к списку