Туристический сезон в Сингапуре.

Сингапур экономически высокоразвитая, страна. Это город-государство, расположенное на одноименном острове, соседствует с Индонезией и Малазией. Относится, к одним из самых маленьких в мире, государствам. При этом в стране весьма высокий ВНП на душу населения и очень выгодная система налогообложения. В Сингапуре развиты различные производственные и исследовательские направления. И если вы решили посетить эту маленькую, уникальную страну, стоит узнать о ней немного полезной информации.

Круглогодично Сингапур готов принимать туристов. Начиная с ноября и по январь месяц, в Сингапуре идет сезон дождей. Если вы запланировали поездку на это время, не меняйте своих планов. В это время температура, характерная для страны, чуть снижается и легче переносится, а дожди, несмотря на обильность, быстро заканчиваются.

Климат в стране тропический муссонный, это обуславливает отсутствие смен времени года и значительных температурных колебаний. В течение суток температура также меняется очень не значительно. Чтобы представление о температуре воздуха в Сингапуре стало более полным, посмотрите на следующие показатели: средняя температура по месяцам декабрь и январь составляет днем +30#8304; С, в ночные часы + 24#8304; С. Остальные месяцы в году эти показатели поднимаются до +32#8304; С в дневные часы и +26#8304; С в ночные.

Очень высока влажность воздуха, её показатели доходят до 90 %. Резкого отличия сезона дождей от сухого сезона нет. И, практически всегда, Сингапур залит солнечным светом. Исключение возникает лишь тогда, когда пошел дождь, который, впрочем, закончится очень скоро.

Наиболее распространен в стране английский язык, на нем разговаривает почти 80 % местных жителей и это же язык является официальным для госучреждений. Помимо английского языка, официальными считаются малайский, китайский и тамильский. Если вы владеете английским, в любой точке Сингапура поймут, о чем вы говорите или чего просите.

Плотность населения в стране очень высокая, по мировым показателям на первом месте стоит Монако, а второе занял Сингапур. Большая часть населения – китайцы, после них идут малайцы и индийцы, и совсем незначительная доля приходится на тайцев, арабов, армян, метисов, евреев и японцев.

Сингапур многоконфессиальная страна. Большее распространение получил буддизм, меньшее - ислам.

Сингапурское время опережает время в Москве на четыре часа в летний и зимний период.

Сэкономить на питании вам позволят фудкоры, схожие с нашими столовыми. В больших торговых центрах вы непременно найдете фудкор. Еда здесь и вкусная и недорогая.

Сингапур – страна, которая заслуживает внимания. Подготовьтесь к поездке и посетите уникальный город-государство, где тесно переплелись дух древности и современности. Эта страна даст вам возможность коснуться иных, уже ушедших цивилизаций, погреться на солнце и привезти на Родину колоритные сувениры и незабываемые впечатления.



Возврат к списку