Пляжи Таиланда. Самет

Небольшой островок Ко Самет у побережья Банпхе отличают исключительно кристальные пляжи и чистая прозрачная вода. Чтобы увидеть все это воочию, сюда приезжают толпы туристов. Места здесь труднодоступные и практически не тронуты людьми. Шумных вечеринок здесь нет, как и дорогих ресторанов и отелей. К тому же туристы приезжают сюда ненадолго. Благодаря таким условиям здесь всегда тихо и спокойно.

Чтобы попасть на Ко Самет, необходимо сесть на рыболовецкий трейлер на пирсе Банпхе. Туристическая инфраструктура развита далеко не на всех пляжах острова, на некоторых какой бы то ни было сервис вообще отсутствует.

На северо-востоке Ко Самета расположен пляж с кварцевым песком. От причала Надан до него можно дойти за 15 минут. Не только туристы постоянно отдыхают тут семьями, но и местные жители. За 500 бат в сутки вы можете снять бунгало с телевизором на Сэй Кей Бич. Правда вместо душа у вас будет водонагреватель. Зато морская вода здесь чистая, и сквозь нее приятно любоваться на коралловый риф. К сожалению, здесь часто можно встретить беспризорных собак, сбегающихся на аромат барбекю.
Без сомнения, это самый посещаемый пляж на острове. Практически всю территорию в километр длиной и 30 метров шириной занимают шезлонги. На окраине Сэн Кей есть несколько маленьких ресторанчиков, а также баров и магазинов. Всего за 200 бат вы сможете снять небольшой домик на самом берегу, но с удобствами на улице. Неподалеку от пляжа есть деревянный причал, с которого вам понравиться нырять.

Вонг Дуан несколько меньше пляжа Сэн Кей, он растянулся всего на полкилометра вдоль морского берега. Песчаная полоса своим видом напоминает изогнутый полумесяц. Пляж с очень мелким песком придется по вкусу искателям романтики. Жить здесь вы сможете в дешевом отеле или бунгало. В кафе готовят, как правило, блюда тайской кухни или морепродукты. Вонг Дуан довольно шумный пляж, откуда ежедневно отправляются паромы на материк.

Райский пляж, или же Пхай бич предлагает множество бунгало и небольших деревянных хижин, которые можно взять в аренду. Службы связи с материком также находятся именно здесь. Еще на пляже есть два недорогих ресторанчика с кондиционерами и огромный бассейн. Ночью на Пхай во всю кипит жизнь, полная всяческих разлечений.

Пляж Ао Ной окружен непроходимыми тропическими лесами, где полно диких животных и растений. Пляж здесь каменистый, а вода недостаточно теплая для купания. Туристов здесь встретить сложно. Ночью вы можете выбраться сюда на рыбалку, обязательно с местными жителями. А если вам повезет поймать кальмара или осьминога, то для вас его приготовят прямо в лодке. Возле пляжа есть лишь один небольшой отель.

Такие пляжи, как Путса и Туптим, находятся на юге Самета. На пустынных побережьях всегда тихо, туристов нет.

Вай, Куй и Кэндллайт – небольшие пляжи, вокруг которых раскинулись леса и горы. Это прекрасное место, чтобы посмотреть на закат или полюбоваться небом и звездами.


Возврат к списку