Отдых в Тайланде в марте

В марте в сибирских краях зима всё еще борется с весной, каждый день идут суровые перепады температуры, у многих в это время начинается авитаминоз. Организм истощён, а ведь так хочется уже лета, окунуться в тёплое море, позагорать на солнышке, да и вообще уже сбросить с себя всю эту зимнюю одежду. Так почему бы не сделать этого прямо сейчас? Ведь в Таиланде сейчас как раз царит бархатный сезон, и проходят замечательные праздники, на которых можно отлично повеселиться и отдохнуть как душой, так и телом.

Огромное побережье Паттайи так и манит понежиться на тёплом лазурном берегу. Тем более что на пляже есть всё для любого вида отдыха. Да и цены радуют своим минимализмом.
Для тех, кто увлекается экотуризмом, на острове Пхукет существует национальный парк Кхао Пхра Тхаю, также можно заглянуть в Аквариум Морского Исследовательского Биологического Центра, посетить Сад Бабочек или зайти на Жемчужную ферму.
А вот тем, кому больше нравятся животные, на острове Самуи частенько могут увидеть шоу животных, наиболее популярными считаются программы с обезьянами и слонами.

Также увлекательным мероприятием станет ежегодный фестиваль воздушных змеев, который проходит в провинции Петчабури. На этот фестиваль съезжаются мастера со своими воздушными змеями со всего света. Во время фестиваля, в небе можно увидеть самых необыкновенных змей с любого уголка земного шара. Одним из критериев оценки работ является скорость и время, за которое пропарит поделка в воздухе. А когда стемнеет, и праздничное действо будет подходить к концу, то в ночное небо запускается множество воздушных, светящихся шаров и сердца у публики переполняются чудесной романтикой.

Март – месяц насыщенный фестивалями, потому что кроме фестиваля воздушных змеев проводится один из самых необычайных фестивалей, а именно - магических татуировок. Каждый год в первую субботу марта, все желающие могут приехать в храм Банг Пра, что находится, в 50 км. от Бангкока. Монахи собираются с вечера и начинают делать необыкновенные по силе воздействия татуировки «сак-янт» каждому, кто изъявит желание. Необыкновенной эту татуировку делают особые чернила, которые изготавливаются из секретных ингредиентов по рецепту, который в строжайшей тайне передаётся от мастера к подмастерью.
Ещё один фестиваль стоит удостоить вниманием. Это фестиваль тайских боевых искусств, который проводится в честь Дня «муай тай» (тайского бокса). Издревле повелось, что тот, кто достиг небывалых успехов в этом виде спорта, должен почитаться своими согражданами. Эта традиция сохранилась и по сей день. Чтобы отпраздновать тайского бокса нужно приехать в город Аютхай к середине месяца и увидеть участников соревнований более чем из тридцати стран мира. В основном участники приезжают из таких стран как Канада, Россия, Украина, Франция и др. А вот зрителей набирается много, около тысячи человек. Это и простые любители бокса, и настоящие мастера спорта.

В общем, в марте есть, на что посмотреть и в чём поучаствовать в этой сказочной стране под названием Таиланд.


Возврат к списку