Отдых в Тайланде в мае

Вы ещё не знаете, как проведёте майские праздники? А ведь уже так хочется отвлечься от повседневной суеты, искупнуться в близлежащих водоёмах, но температура воды пока не позволяет этого сделать, да и загрязнённость местных вод отталкивает. Выход есть - самое время улететь в Таиланд!

В этом месяце расцветает множество красивейших растений, погода сочетает в себе жаркие, солнечные дни с освежающим тёплым дождём ночью. Наслаждаясь безмятежным отдыхом на песчаном пляже, не упустите возможность посетить как можно больше достопримечательностей и поучаствовать в национальных праздниках. В Чианг Май и Паттайе вы сможете лицезреть множество буддийских храмов, в Бангкоке подивиться архитектурными контрастами, порезвится в аквапарке, посетить зоопарк, повеселится на аттракционах. Такие развлечения конечно больше подходят тем, кто едет отдыхать с детьми, но ведь и взрослым очень часто хочется окунуться в детство и повеселится от души!

Ну, а что же касается национальных торжеств, то в этом месяце их настолько много, что ощущение праздника в вашей душе сохранится надолго.
В начале месяца, а именно 5 мая тайцы отмечают День Коронации. В честь этого дня проходят красивые праздничные парады, ну и конечно не обходится без фейерверков.

Ближе к середине месяца, а именно 11 мая, в Таиланде празднуют День первой Борозды, который символизирует начало посевного сезона. В этот день Король Таиланда выходит на ритуальное посевное поле и как велят древние традиции, вспахивает его плугом. Также в это время в восточной части Таиланда проводятся ярмарки, посвящённые первому фруктовому празднику, на которых по символическим ценам можно приобрести множество поспевших фруктов.
А вот 15 числа 4 месяца жители Таиланда отмечают религиозный праздник Висакха Буча (Visakha Bucha), во время которого во всех городах Королевства идут религиозные обряды.

Помимо праздников в мае проводятся различные фестивали. Один из них это фестиваль ракет, на котором тайцы соревнуются в конкурсе, чья ракета полетит выше. Это делается для того, чтобы привлечь на землю как можно больше дождя, что в свою очередь благоприятно скажется на урожае риса.

Как раз в мае жара начинает медленно спадать, но на градуснике термометра это почти не отражается, ведь температура всё еще выше 30#9702;С. Но вот в Паттайе и Самуи жара царит ещё больше. Из-за такой погоды у людей с плохими сосудами и проблемами в верхних дыхательных путях могут возникнуть серьёзные неприятности. Да и для отдыхающих с детьми, купание может быть ограничено из-за высоких волн, вызванных сильным ветром.

А для всех остальных, существуют майские скидки на развлечения, проживание в отелях и на покупки в магазинах. Тем более, что в Таиланде в это время происходит спад туристов, и появляется большая возможность воспользоваться всеми специальными предложениями.


Возврат к списку