Тайланд, Ко Самет. Экскурсии и достопримечательности

Остров Ко Самет самый крошечный курортный остров Тайланда размерами три на шесть километров. Это настоящий райский уголок. Белоснежные берега пляжей омывают прозрачные воды Индийского океана. Остров утопает в густой тропической зелени, ставшей убежищем для огромного количества экзотической живности.

Средняя температура воздуха колеблется от +26 С до +29 С. Сезон дождей приходится на время с апреля по сентябрь. В этот период цены на Ко Самет значительно снижаются, хотя в этой местности ливни и ветер, как правило, особенно не досаждают и есть возможность наслаждаться отдыхом в полной мере. Но всё же «туристический бум» начинается в октябре и продолжается до марта. В это время на пляже Ко Самет царит солнце.

Остров Ко Самет является национальным парком. Поэтому его главным достоянием является сказочно красивая природа и чистые пляжи, которые не хуже знаменитых пляжей Самуи и Пхукета. Сюда стремятся любители уединения и тишины.
Популярный пляж Sai Kaew славится своим лечебным кварцевым песком. К югу от него находятся три небольшие бухточки. Одна из них - Аухинкхок, знаменита статуей, посвященной известному тайскому поэту Сунтхон Пху. Статуя изображает юного принца и русалку, иллюстрируя сказание о принце, который спасаясь от злой великанши попал в эти места. Принца спасла русалочка, обитавшая у побережья Ко Самет.

Немалым успехом пользуются пляжи раскинувшиеся на восточном побережье острова. Один из них - пляж Хатсайкеу также покрыт целебным кварцевым песком.

Отдыхающим предлагаются различные экскурсионные программы – поездки на велосипеде или автомобиле по горным дорогам с осмотром окрестных живописных пейзажей бухт Ао Пхаи, Ао Гиеу, Ао Саи Кеау и Ао Вонг Дуен. В процессе экскурсии предлагается поучаствовать в океанической рыбалке. Неопытным рыбакам предложат всё – от снастей до инструктора.
Экстремалы получат немалое удовольствие от экскурсии на парашюте, прикрепленному к скоростному катеру. Выброс адреналина и масса эмоций надолго дадут заряд положительной энергии. Кроме таких экстремальных забав, предлагаются и более спокойные морские прогулки на яхтах, катерах и скутерах, которых огромное количество на побережье.

Для тех, кто хочет больше узнать об этой части Тайланда есть возможность посетить Паттайю, где туристов ждет знаменитый музей камней, «Шоу крокодилов» и масса других экзотических увеселений. Любителям флоры и фауны понравится поездка в Тропический сад Нонг Нуч, который считается самым большим и самым популярным садом Таиланда. В обширной коллекции растений редкие сорта кактусов и орхидей. Здесь же обитает большое количество экзотических насекомых. Экскурсия по саду не ограничивается созерцанием его богатств. Для туристов предлагается театрализованное представление по народным мотивам и шоу слонов.

Северная часть острова – зона демократичных цен с недорогими отелями и небольшими кафе, где можно вкусно и недорого покушать. В восточной части – бухте Ao Prao расположились дорогие пятизвездочные отели, уютные бунгало и фешенебельные рестораны. Высокому уровню местных отелей, не уступающим лучшим заведениям Паттайи и Пхукета, соответствует высокий уровень цен.

Повсюду на Ко Самет встречаются небольшие магазинчики и сувенирные лавки. Есть интернет-кафе и банкоматы, обслуживающие международные пластиковые карточки.

Вообще на острове Ко Самет достопримечательностей и шумных развлечений немного. Этот курорт больше подходит для спокойного семейного отдыха тем, кто хочет провести отпуск на лоне природы. И действительно, размеренный шум прибоя, щедрое солнце и гостеприимство тайцев в полной мере этому способствуют.


Возврат к списку